На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-20 на главную / новости от 2003-10-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 октября 2003 г.

Новый проект “Специалиста”

Центр компьютерного обучения “Специалист” при МГТУ им. Н. Э. Баумана представил новый проект в области ИТ-обучения – Лабораторию сетевого оборудования Cisco Systems, где ИТ-специалисты смогут получить практические навыки работы с современным дорогостоящим оборудованием для локальных и глобальных сетей.

Воспользоваться такой возможностью уже смогли слушатели очных курсов, а с октября открывается круглосуточный онлайновый доступ в лабораторию.

Лаборатория оснащена современным сетевым оборудованием Cisco Systems: маршрутизаторами с поддержкой Ethernet, Token Ring и ISDN, магистральными коммутаторами, концентраторами, симуляторами сети ISDN и аналоговых телефонных линий, а также оборудованием для дистанционного управления питанием.

С помощью специализированных серверов обеспечен доступ ко всем устройствам через Интернет.

Лаборатория позволяет настраивать сетевое оборудование и сетевые протоколы, а также проверять полученную конфигурацию на работоспособность. Имеется возможность сохранять и восстанавливать различные конфигурационные файлы на сервере.

Преподаватели Центра создали более 300 типовых конфигураций, число которых растет за счет заказных конфигураций.

Бесплатный дистанционный доступ к лаборатории в течение месяца получают выпускники очных курсов Центра по оборудованию Cisco. Лабораторные работы выполняются через Интернет и сопровождаются консультационной поддержкой преподавателя.

Доступ к лаборатории и консультации осуществляются в рамках программы поддержки выпускников Центра, включающей бесплатные дополнительные услуги.

Для всех желающих коммерческий доступ в лабораторию предоставляется как часть проекта по дистанционному обучению BaumanTraining.

В основу дистанционных курсов легла технология RealLabs, не только предоставляющая онлайновый доступ к ПО и оборудованию, но и позволяющая получать консультацию по ходу выполнения лабораторных работ и оперативно исправлять ошибки.

Кроме обучения в лаборатории сетевого оборудования можно обкатывать конфигурации корпоративной сети перед ее установкой или изменениями, а также подготовиться к сертификационным экзаменам CCNA, CCNP и CCIE.

А. Е.

 

← сентябрь 2003 14  15  16  17  20  21  22  23  24 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!