На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-20 на главную / новости от 2003-10-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 октября 2003 г.

“Импакт-Софт” и ЛАНИТ автоматизировали “Пальмиру”

Специалисты компании “Импакт-Софт” и холдинга ЛАНИТ завершили внедрение системы Microsoft Business Solutions–Navision в группе компаний “Пальмира”.

В ходе проекта были решены основные задачи автоматизации управления, включая управление товарными потоками и финансами.

Компания “Пальмира МТ” является структурным подразделением транснациональной корпорации MTB Group, а в России известна, в первую очередь, как дистрибьютор обуви марки Monarch.

В начале 2001 г. руководство компании пришло к выводу, что для повышения ее рентабельности и приобретения дополнительных конкурентных преимуществ необходима новая современная система управления предприятием.

Основной целью автоматизации являлось совершенствование управления товарными и финансовыми потоками. По результатам тендера была выбрана система Microsoft Business Solutions–Navision и внедренцы – компании “Импакт-Софт” и ЛАНИТ. “Импакт-Софт” занимался развертыванием системы в центральном офисе, а на ЛАНИТ были возложены задачи автоматизации розничных сетей.

В процессе внедрения были реорганизованы и усовершенствованы бизнес-процессы, связанные с логистикой и движением товаро-материальных запасов. Автоматизированы 35 рабочих мест в центральном офисе компании и 50 – в филиалах.

Все модули системы адаптированы под задачи заказчика. В частности, “Импакт-Софтом” была произведена адаптация таких модулей, как “Управление складом”, “Финансы”, “Бюджетирование”, “Товары”, “Покупки и продажи”, “Ресурсы”, CRM и “Производство”.

На основе модуля “Финансы” были разработаны функции бюджетирования, позволяющие планировать и контролировать ведение полугодового бюджета, ежемесячной сметы расходов, заявок на оплату, графика платежей и т.д. Все доработки велись с учетом требований российского законодательства.

С. С.

 

← сентябрь 2003 14  15  16  17  20  21  22  23  24 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!