На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-20 на главную / новости от 2003-10-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 октября 2003 г.

Решение Sun и Check Point для корпоративных ИС

Компании Sun Microsystems и Check Point Software Technologies представили стратегию продвижения совместных решений в области защиты информации на российском рынке.

Подобные решения предполагают согласованность взглядов их создателей на предметную область и общность исходных позиций. Реальность предъявляет бизнес-сообществу непрерывно растущий поток разнообразных вызовов безопасности -- хакерских угроз, уязвимостей, повышения мощности инструментов взлома.

Число замеченных нарушений режима безопасности в I квартале 2003 г. выросло по сравнению с предыдущим кварталом на 84%. Здравый смысл диктует необходимость кооперации.

Что касается подходов к решению проблем обеспечения безопасности и согласованности подходов, то с этим у двух названных компаний все в порядке.

Стратегия Sun Microsystems в области защиты информации предполагает внедрение средств защиты в продукты на стадии проектирования.

Компания придерживается принципа "безопасности во всем" и считает, что системы безопасности должны обеспечивать высокий уровень надежности, не усложняя при этом бизнес-процессы.

Традиционно решения в сфере информационной безопасности Sun Microsystems выполняет вместе с партнерами, как на глобальном, так и локальном уровне.

Ян Виланд из Check Point доволен партнерством с Sun Microsystens

Ян Виланд из Check Point доволен партнерством с Sun Microsystens

Check Point Software Technologies руководствуется в своей деятельности теми же принципами и взглядами на безопасность ИС, что и Sun Microsystems. ПО этой фирмы обеспечивает высокую защиту внутренней сети организации, и к тому же совместимо с системами начального уровня любого производителя, что делает его доступным по цене.

Таким образом, можно сказать, что эти партнеры нашли друг друга. Результатом идеологического единства и делового сотрудничества стали совместные решения, объединившие лучшее, что есть у двух компаний, -- межсетевой экран Check Point встал на платформы Sun.

Интегрированные решения Sun Microsystems и Check Point, призванные повысить уровень защищенности сети предприятия, созданы на основе систем Sun LX50, Sun Fire V65x под управлением ОС Linux и Solaris x86, Sun Fire V210, Sun Fire V240 на платформе SPARC под управлением ОС Solaris и программного обеспечения Check Point VPN-1/FireWall-1.

Совместное решение способно эффективно противостоять угрозам из Интернета и обеспечивать реальную защиту корпоративной сети.

Оно подходит не только для крупных предприятий, но и для небольших организаций численностью до ста человек, поскольку не требует значительных средств, быстро развертывается и легко сопровождается.

В том, что касается практической реализации интегрированных решений, обе компании сотрудничают с корпорацией ЮНИ и поставщиком систем защиты фирмой ЭЛВИС-ПЛЮС.

В июне 2003 г. стартовала маркетинговая программа ЮНИ "Формула универсальной безопасности", участие в которой позволяет заказчикам получить высокопроизводительное масштабируемое решение для обеспечения информационной безопасности предприятия. "Такое решение на 12% дешевле, чем покупка и интеграция отдельных компонентов, -- сообщил Сергей Малышев, первый вице-президент ЮНИ. -- Программа предусматривает годовую сервисную и техническую поддержку, обучение одного специалиста в учебном центре NTC корпорации ЮНИ и установку ПО на сервер. Мы уделяем этой программе серьезное внимание и уверены в ее успехе".

В лаборатории ЮНИ программное обеспечение Check Point инсталлируется на серверы Sun Microsystems, тестируется и все это вместе поставляется заказчику как полностью готовое к применению решение, которое нужно просто подключить к сети.

Генеральный директор ЭЛВИС-ПЛЮС Александр Соколов считает, что для обеспечения надлежащего уровня защиты информации крайне необходимо сочетание правильно выбранной архитектуры информационной системы и продуктов, лежащих в ее основе: "Именно такие продукты поставляют компании Sun Microsystems и Check Point Software Technologies, и именно их мы используем в создаваемых нами системах".

 

← сентябрь 2003 14  15  16  17  20  21  22  23  24 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!