На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-17 на главную / новости от 2003-10-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 октября 2003 г.

Verysell станет первым дистрибьютором Arbyte

На прошлой неделе, в рамках партнерского форума Softeach '2003, компания Verysell Distribution подписала протокол о намерениях с российской фирмой Arbyte, специализирующейся на производстве, поставке и сервисном обслуживании компьютерной техники (рабочих станций, серверов, ноутбуков и пр.) под одноименной торговой маркой.

В соответствии с текстом документа Arbyte передаст свою партнерскую сеть под управление Verysell. Себе производитель оставит ограниченное число прямых партнеров. Это будут компании, подтвердившие свой статус золотого партнера Arbyte до конца 2004 года. Эта дата — окончание так называемого переходного периода. (В Москве золотой партнер должен продавать в год 1000 компьютеров Arbyte, в регионах — несколько ниже. Региональные нормы устанавливаются в соответствии с результатами работ по анализу экономического состояния регионов.)

Все другие партнеры Arbyte станут продавать продукцию компании через дистрибьютора. Такой шаг, по утверждению сторон, позволит Arbyte сконцентрировать усилия на совершенствовании производимой техники. По словам генерального директора Arbyte Максима Неклюдова, компания выпускает до 25 тыс. единиц продукции в год. (Сборочный цех расположен в Москве, в здании НПО «Физика».)

Г-н Неклюдов рассказал также, что его компании сотрудничество с дистрибьютором даст и возможность увеличить круг клиентов. До сих пор Arbyte продавала свою технику в основном системным интеграторам и частным компаниям среднего и крупного бизнеса и не участвовала в государственных тендерах.

В свою очередь, Verysell Distribution через расширенную партнерскую сеть займется продвижением ПК, серверов, ЖК-мониторов и ноутбуков Arbyte. По словам управляющего партнера Verysell Distribution Юрия Ходоса, техника Arbyte послужит хорошим дополнением к тому, что предлагает дилерам его компании «Аквариус» (напомним, с этой фирмой Verysell подписала дистрибьюторское соглашение в 2000 году).

Юрий Ходос рассказал IT-daily, что дистрибьюторское соглашение компании рассчитывают подписать после того, как ими будут урегулированы различные вопросы, касающиеся партнерских взаимоотношений. На это потребуется «еще месяц». Таким образом, Verysell станет первым дистрибьютором для Arbyte. Техника Arbyte появится в прайс-листе Verysell также в течение месяца. 

 Предыдущие публикации:
2000-07-04   Verysell начнет продавать компьютерную технику российского производства
2003-10-17   Verysell Distribution зачислила дилеров в университет на Softeach '2003
 В продолжение темы:
2003-10-17   Verysell Distribution зачислила дилеров в университет на Softeach '2003

 

← сентябрь 2003 13  14  15  16  17  20  21  22  23 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!