На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-17 на главную / новости от 2003-10-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 октября 2003 г.

В интернете появилось новое издание

Как стало известно IT-daily, с сегодняшнего дня* начало свою деятельность ежедневное некоммерческое интернет-издание «Веб-информ». По замыслу создателей, оно будет посвящено российской интернет-индустрии и ее игрокам и ориентировано на подробную информацию о событиях на рынке, аналитику и комментарии.

Главным редактором нового информационного проекта стала Мария Говорун, прежде работавшая в информационном агентстве «Росбалт».

Как рассказала IT-daily г-жа Говорун, замысел проекта возник на седьмом Российском интернет форуме (РИФ), который был проведен в марте текущего года. «Веб-информ» был учрежден частными лицами. При этом, по словам г-жи Говорун, издание не ставит перед собой задачу зарабатывать деньги, а у учредителей нет цели «отбивать» инвестиции: «они готовы вкладывать свои средства и не получать от этого дохода».

Мария Говорун рассказала также, что в издательство уже поступали запросы на рекламу, но редакция не занимается ее поиском, здесь нет даже ответственного за это сотрудника.

Сегодня с материалами, подготовленными сотрудниками «Веб-информ», можно ознакомиться только на сайте издания, а в дальнейшем редакция планирует наладить их рассылку.

В штате «Веб-информ» пока три штатных автора и несколько специалистов, выполняющих работу по созданию сайта, корректуре и пр. Кроме того, издательство использует материалы внештатных сотрудников.

*В тестовом режиме проект был запущен 13 октября.
Обсуждение и комментарии

проходил
20 Oct 2003 3:12 PM
А что, прикольно! Частные лица вкладывают деньги, делают проект, платят зарплаты сотрудникам, и при этом - совершенно не желают ни славы, ни прибыли! Вы в это верите? Я - нет. Скорее всего, это какая-то частная лавочка какого-нибудь ИТ-микромонстра, которую он создал, дабы пропиарить деятельность себя любимого. Не зря же частные лица предпочитают не называть своих имен :)
 

 

← сентябрь 2003 13  14  15  16  17  20  21  22  23 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!