На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-17 на главную / новости от 2003-10-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 октября 2003 г.

Microsoft подписала меморандум с АРБ

В четверг, 16 октября, Ассоциация российских банков (АРБ) и российское представительство Microsoft подписали меморандум о намерениях.

По заявлению партнеров, в подписанном документе определены направления сотрудничества «в борьбе за лицензионную чистоту ПО», а также «за продвижение информационных технологий в финансовых структурах».

По словам главы московского офиса Microsoft Ольги Дергуновой, меморандум является «напоминанием для руководителей компаний о взятых ими на себя обязательствах». Главным итогом сотрудничества с ассоциацией должен стать проект нормативно-правовой базы для распространения программных продуктов на российском рынке. Этот документ в дальнейшем можно было бы рекомендовать к рассмотрению Банку России. Г-жа Дергунова подчеркнула, что подписанный меморандум не предусматривает каких-либо специальных цен, по которым члены АРБ могли бы закупать лицензии ПО.

Президент АРБ Гарегин Тосунян отметил в свою очередь, что в настоящее время сотрудничество является взаимовыгодным. Microsoft сможет участвовать в форумах АРБ, а также в совместных мероприятиях, представляя там свои продукты. То есть членам ассоциации будет проще узнавать о новых компьютерных технологиях и опыте их внедрения в финансовых учреждениях.

 

← сентябрь 2003 13  14  15  16  17  20  21  22  23 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!