На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-17 на главную / новости от 2003-10-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 октября 2003 г.

Потребность в защите растет

Российский разработчик систем аутентификации и защиты информации компания Aladdin Software Security R.D. проанализировала 286 анкет посетителей своего стенда на выставке Softool’2003.

Анкеты заполняли корпоративные (52%) и конечные (48%) пользователи. При этом почти все из них (98%) отметили, что они нуждаются в более качественной защите данных, чем имеющаяся. В прошлом году только 80% респондентов считали, что информация защищена недостаточно.

62% опрошенных указали, что уже защищают свои конфиденциальные данные с помощью продуктов Secret Disk, StrongDisk, PGP и др. 70% (124 человека) из них отметили, что намерены приобрести в ближайшее время или уже имеют программно-аппаратную защиту с применением смарт-карты или электронного ключа.

64% корпоративных пользователей готовы приобрести продукт, защищающий информацию с помощью российского криптографического стандарта ГОСТ 28147-89. 31% проявили интерес к возможности интеграции решений, обеспечивающих защиту конфиденциальной информации с системами централизованного управления цифровыми сертификатами.

Опрос проводился в связи с планами Aladdin начать продажи новой версии Secret Disk New Generation, реализующей российский алгоритм шифрования, а также позволяющей использовать для защиты ключей шифрования дисков уже имеющиеся у пользователя цифровые сертификаты, изданные центрами сертификации Microsoft, RSA Security, VeriSign и др.

Еще один новый продукт, вызвавший интерес у 17% (25 человек) опрошенных корпоративных заказчиков, — система для защиты цифрового контента DocSeal, шифрующая HTML-документы с помощью ключа HASP, после чего они могут быть прочитаны только через специальный браузер DocSeal Viewer и только при наличии ключа на порте компьютера либо в корпоративной сети.

При этом документы не могут быть распечатаны, экспортированы и т. п. Продукт заинтересовал поставщиков платного контента, издающегося на CD (справочники, базы, учебники), а также представителей транспортной, телекоммуникационной и ИТ-отрасли, намеренных с его помощью обеспечить защиту внутренних документов.

Как отметил директор по продуктам компании Aladdin Антон Крячков, результаты опроса показали, что не только заказчики из государственных предприятий, но и коммерческие структуры часто предпочитают пользоваться российским стандартом для защиты информации.

А. Е.

 

← сентябрь 2003 13  14  15  16  17  20  21  22  23 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!