На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-17 на главную / новости от 2003-10-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 октября 2003 г.

Германская фирма подумывает об организации в России производства своих решений

В четверг, 16 октября, компания «РТСофт» объявила о том, что собирается заключить с германской фирмой Kontron* соглашение, которое предусматривает создание совместного производства. Речь идет об организации выпуска изделий Kontron, в частности линейки мобильных компьютеров и промышленных контроллеров, на базе инженерных подразделений «РТСофт» в Москве и Черноголовке.

В части осуществления задуманного руководители германской фирмы уже посетили специальное конструкторское бюро (СКБ) своего российского партнера и ознакомились с производством. Теперь компании должны организовать серию взаимных визитов специалистов для более детальной проработки продуктовой линии, условий производства и контрактов.

О том, когда именно будет подписано вышеупомянутое соглашение и когда будет запущено производство, а также об объеме инвестиций в реализацию данного проекта, в российской компании рассказать отказались. По словам сотрудников «РТСофта», все это станет ясным лишь тогда, когда соглашение вступит в силу.

*Напомним, в конце прошлого года «РТСофт» заключила соглашение с холдингом Kontron AG. Оно касалось стратегического партнерства в области развития направления встраиваемых компьютерных технологий (ВКТ). В рамках того договора российская компания получила эксклюзивное право представлять интересы холдинга на территории России и стран СНГ.

В Kontron AG входит, в частности, компания Kontron Modular Computers GmbH (ее прежнее название — PEP Modular Computers GmbH), занимающаяся производством встраиваемых компьютерных систем.

 

← сентябрь 2003 13  14  15  16  17  20  21  22  23 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!