На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-16 на главную / новости от 2003-10-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 октября 2003 г.

“Лес Экспорт” присматривается к системе “Галактика—Производство”

Владивостокская компания “Новый Атлант”, имеющая статус регионального представительства корпорации “Галактика”, приступила к автоматизации управления предприятием “Лес Экспорт” на основе системы “Галактика – Производство”.

Основанная в 1997 г. фирма “Лес Экспорт” первоначально занималась заготовкой и экспортом древесины ценных пород. В 2000 г. было принято решение о строительстве завода по глубокой переработке древесины, который начал работу в середине 2002 г.

Теперь “Лес Экспорт” наряду с самостоятельной заготовка леса осуществляет изготовление пиломатериалов под заказ по спецификации заказчика и отправку продукции в регионы и за рубеж.

На первом этапе планируется решить наиболее актуальную проблему предприятия: наладить параллельный учет реализуемого леса (заготовляемого самостоятельно или поставляемого сторонними предприятиями) как в бревнах, так и в кубических метрах.

Для этого специалисты “Нового Атланта” разработали дополнительный модуль “Учет круглого леса”, который позволит эффективно учитывать и анализировать поступление и реализацию леса в различных разрезах: сорта, породы, длины, диаметры и т. п.

В дальнейшем для автоматизации планирования выпуска готовой продукции, закупки материалов, расчета себестоимости и учета прямых и косвенных затрат предприятие намерено внедрить контур управления производством системы “Галактика”.

С. С.

 

← сентябрь 2003 10  13  14  15  16  17  20  21  22 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!