На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-16 на главную / новости от 2003-10-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 октября 2003 г.

Linux как корпоративный стандарт для пользователей Sybase

В последние годы операционная система Linux как основа информационной системы организации вызывает растущий интерес во всем мире. С некоторым опозданием этот интерес вполне отчетливо проявился в нынешнем году и в России, что выразилось в проведении ряда мероприятий по данной теме.

В конце сентября в Российской академии государственной службы при Президенте РФ был проведен семинар “Linux как корпоративный стандарт”, организованный корпорацией Sybase; в нем приняли участие фирмы Inventa (учебный центр RedHat в России), ASPLinux, Linux Ink и аналитическая компания Gartner.

Слушателями семинара стали более 140 руководителей и ведущих специалистов ИТ-отделов компаний из сферы банковских услуг, страхования, телекоммуникаций, ИТ и торговли, а также образовательных учреждений и госструктур.

Менеджеры Sybase поведали о том, как широкий спектр ее ПО корпоративного уровня для OC Linux (СУБД, сервер приложений, средства интеграции и т. д.) позволяет максимально использовать возможности этой платформы при уменьшении затрат на ПО и аппаратное обеспечение для безопасности, надежности и масштабируемости корпоративной системы предприятия.

Представители Linux Ink и Inventa, партнеров фирмы Red Hat, рассказали об истории развития ОС Linux и возможностях применения Red Hat Enterprise Linux в корпоративной среде.

Об опыте применения Linux в России сообщили специалисты компании ASPLinux, поставщика ПО и услуг для среды Linux, Магнитогорского металлургического комбината, банка “Аваль” (Украина) и авиакомпании “Сибирь”.

Чтобы удовлетворить растущий спрос на корпоративные Linux-решения в России, представительство Sybase в СНГ планирует начать сотрудничество с Linux-сообществом и создать совместно со своими партнерами Центр компетенции Linux.

 

← сентябрь 2003 10  13  14  15  16  17  20  21  22 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!