На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-15 на главную / новости от 2003-10-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 октября 2003 г.

Две компании автоматизировали деятельность «Пальмиры»

Компании «Импакт-Софт» и «Ланит» объявили о завершении проекта по внедрению системы автоматизированного управления предприятием Microsoft Business Solutions–Navision и модуля розничной торговли Retail Back Office в группе компаний «Пальмира»*.

Как рассказала IT-daily менеджер по маркетингу и рекламе «Импакт-Софта» Юлия Клочкович, решение о проведении данного проекта заказчик принял в конце 2000 года. Для выбора подходящей системы в марте следующего года «Пальмира» провела тендер, в котором были рассмотрены предложения более двадцати фирм. По результатам этого конкурса для автоматизации деятельности предприятия и его розничной сети была выбрана MBS–Navision, а также модуль Retail Back Office, разработанный исландской фирмой Landsteinar-Strengur на базе этой же системы. Исполнителями же проекта были выбраны «Ланит» и «Импакт-Софт» (последнюю пригласили потому, что она является единственным дистрибьютором системы Retail Back Office на территории СНГ).

В рамках проекта «Импакт-Софт» занимался внедрением ERP-системы и дополнительного модуля в центральном офисе «Пальмиры», а «Ланит» выполнил те же работы в сети магазинов. При этом «Импакт-Софт» обучил специалистов «Ланита» работе с Retail Back Office. Это было сделано для того, чтобы они могли осуществлять его инсталляцию. В ходе проекта у заказчика были активизированы следующие модули системы: «Управление складом», «Финансы», «Бюджетирование», «Товары», «Покупки и продажи», «Ресурсы», CRM и «Производство». Еще одним итогом проекта стала автоматизация 35 рабочих мест в центральном офисе «Пальмиры» и 50 — в ее филиалах.

Объем финансирования внедрения системы сотрудники «Ланита» и «Импакт-Софта» назвать отказались. По данным IT-daily, стоимость такого проекта может превысить 100 тыс. $.

*«Пальмира» — российско-канадская фирма, являющаяся структурным подразделением транснациональной корпорации MTB Group (производитель и поставщик обуви).

 

← сентябрь 2003 9  10  13  14  15  16  17  20  21 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!