На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-15 на главную / новости от 2003-10-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 октября 2003 г.

Новости ИТ

Модернизация модели ПК Depo Neos 245e

Производитель компьютерных систем Depo Computers , входящий в состав группы компаний “Дилайн”, предложил модернизированную модель ПК Neos 245. В новом названии отсутствует индекс “e”, но на этом изменения не заканчиваются. Обновленная модель использует набор микросхем Intel 845GV вместо применявшегося ранее Intel 845GL и поддерживает частоту системной шины 533 МГц (прежде — только 400 МГц). Это позволяет без повышения конечной цены ПК расширить перечень совместимых процессоров и обеспечить дополнительные возможности для последующей модернизации.

“Легион” собирает партнеров

Группа компаний “Легион” провела 9 сентября в клубе “Депо 2000” встречу со своими партнерами. Гости, большую часть которых составили региональные дилеры, смогли ознакомиться с новыми продуктовыми линейками и получить рекомендации по продажам от представителей компаний Mitsubishi, Minolta QMS, Eizo, Apple и ACT Kern. Кроме того, они узнали о различных маркетинговых программах, направленных на продвижение мультимедийных проекторов Mitsubishi Electric, мониторов Eizo и лазерных принтеров Minolta QMS. Об условиях участия в акциях рассказано на сайте компании.

Прибавление в семействе аксессуаров iRU

C октября 2003 г. в комплекте с ноутбуками iRU серий Stilo и Brava, оснащенных встроенным устройством для чтения карт флэш-памяти, будут поставляться модули памяти Secure Digital под маркой iRU. Выбор в пользу этого типа полупроводниковой памяти был сделан благодаря встроенным в SD-карты криптографическим средствам защиты информации, небольшим размерам (32х24х2,1 мм) и массе (2 г) изделий, высокопрочному корпусу из специального пластика, а также совместимости с картами MMC.

Новый внешний жесткий диск от Seagate

Компания Seagate объявила о выпуске нового внешнего накопителя на жестких дисках Seagate External Hard Drive с частотой вращения шпинделя 7200 об/мин (в США он уже поступил в розничную продажу). Емкость диска составляет 160 Гб (цена — $269), а к концу года появятся и 200 Гб устройства ($299). Среди поддерживаемых интерфейсов — USB 2.0 и FireWire для PC и Macintosh.
Seagate External Hard Drive
Seagate External Hard Drive

Конструкция, предложенная инженерами Seagate, позволяет располагать накопитель вертикально или горизонтально в стойках, наращивая таким образом дисковую память по мере необходимости. External Hard Drive снабжен устойчивой подставкой и специальными резиновыми опорами против скольжения. По словам производителей, температурные и шумовые характеристики нового жесткого диска относятся к лучшим на рынке, что достигается с помощью сверхтихого мотора SoftSonic.

Специальное ПО BounceBack Express, разработанное фирмой CMS Peripherals, позволяет инициировать резервное копирование нажатием одной кнопки. При первом запуске на внешний накопитель копируется весь жесткий диск, а при последующих - только изменения, что значительно ускоряет процесс переноса данных. Кроме того, в программном продукте предусмотрены возможности создания резервной копии по расписанию, автозапуска и восстановления данных.

 

← сентябрь 2003 9  10  13  14  15  16  17  20  21 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!