На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-15 на главную / новости от 2003-10-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 октября 2003 г.

Студенты Высшей школы экономики изучают КИС

Государственный университет — Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ) и холдинг ЛАНИТ начали обучение слушателей магистратуры факультета бизнес-информатики по курсу “Корпоративные системы управления”, разработанному консультантами компании.

Он включает такие темы, как структура КИС и ИТ-стратегия, системы управления ресурсами предприятия (ERP), системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), хранилища данных и OLAP-технологии, планирование и бюджетирование, бизнес-моделирование, консолидация финансовой отчетности, стратегическое управление компанией (Balanced Scorecard).

Сотрудничество Высшей школы экономики и ЛАНИТа началось осенью 2002 г. В нынешнем году они заключили соглашение, предусматривающее взаимодействие по самым разным направлениям и прежде всего в области совместной подготовки квалифицированных кадров.

Сегодня это сотрудничество развивается, и следующим шагом стала разработка упомянутого курса. Его целью является воспитание всеобъемлющего взгляда на корпоративное управление и рассмотрение практически всего комплекса информационных систем, применяемых на современных предприятиях. Темы лекций и практических занятий весьма разнообразны — от систем класса ERP до комплекса систем управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM).

Преподавателями курса являются опытные консультанты ЛАНИТа, имеющие практический опыт внедрения различных систем управления на предприятиях и в банках, а также работающие в холдинге студенты и аспиранты ГУ-ВШЭ. Обучение проводится на базе учебного центра “Информационные технологии для управления”, входящего в состав отделения систем управления финансовыми и производственными ресурсами ЛАНИТа. Юрий Новиков>

 

← сентябрь 2003 9  10  13  14  15  16  17  20  21 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!