На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-15 на главную / новости от 2003-10-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 октября 2003 г.

Новая аппаратура передачи данных

Возросший спрос на услуги передачи данных и Интернет-доступа, постоянное увеличение объемов голосового трафика заставляют операторов связи интенсивнее использовать имеющиеся инфраструктурные ресурсы для внедрения новых услуг, снижать эксплуатационные расходы, оптимизировать процессы управления сетью.

Продолжая развивать концепцию построения мультисервисных сетей Service Intelligent Architecture, компания Lucent Technologies в дни выставки "ИнфоКом-2003" представила посетителям решения, пополнившие в последнее время ее продуктовую линейку.

Среди новых разработок -- V-16 IP DSLAM и SDH-мультиплексор Metropolis. Кроме того, расширены возможности концентраторов Stinger.

Компактный мультиплексор V-16 IP DSLAM

Это устройство соединяет в себе IP-архитектуру и самую быструю на сегодняшний день технологию передачи сигнала по обычным телефонным линиям VDSL, а также обеспечивает скорости передачи до 70 и до 40 Мбит/с в нисходящем и восходящем каналах соответственно.

С его помощью сервис-провайдеры могут существенно расширить выбор предлагаемых услуг, включая видео по запросу, вещательное телевидение и сверхскоростной доступ в Интернет.

К преимуществам этой аппаратуры относится возможность каскадного подключения до восьми удаленных мультиплексоров и управления ими как одним сетевым элементом; оптимизации скоростей передачи VDSL в соответствии с изменением параметров линии; контроля трафика IGMP, позволяющего оказывать услуги с интенсивной передачей данных; оптовой продажи DSL-услуг за счет организации виртуальных локальных сетей.

SDH-мультиплексор нового поколения Metropolis AMS

Это экономичная версия мультиплексора Metropolis AM1, предназначенная для использования в сетях доступа и у мобильных операторов.

Metropolis AMS позволяет с минимальными затратами предоставлять доступ к транспортной сети малым и средним предприятиям, поддерживает межсетевой трафик (LAN), используется для высокоскоростной и надежной связи в корпоративных сетях, а также для связи территориально разнесенных офисов.

Среди его возможностей следует выделить мультиплексирование PDH-, SDH- и Ethernet-трафика, поддержку приложений STM-1 и широкий спектр интерфейсов ввода-вывода: E1, DS1, E3, DS3, X.21, 0/100Base-T, SHDSL, кольцевые и линейные структуры.

Новые функции Stinger

Управляющий модуль IP2000 для концентраторов доступа Stinger обладает высокопроизводительными механизмами коммутации и маршрутизации ATM и IP, а также средствами управления и контроля.

При его применении расширяются функции Stinger и отпадает необходимость в отдельном оборудовании маршрутизации и коммутации. Транковый интерфейс GbE представляет собой недорогую альтернативу магистрали ATM.

Пропускная способность модуля -- 4 Гбит/с -- обеспечивает высокое качество доставки видео и данных по линиям DSL. А если вместе с ним использовать модуль Trunk Aggregation Module (TRAM), то этот параметр повысится до 7,2 Гбит/с.

Один модуль IP2000 рассчитан на емкость до 3000 абонентских IP-окончаний.

Протокол IP Multicast (IGMPv1/v2) оптимизирует использование полосы пропускания и позволяет передавать потоковое видео большому количеству абонентов.

Поддержка виртуальных сетей VLAN (802.1Q) обеспечивает гибкость агрегации трафика и маршрутизацию в интерфейсе Gigabit Ethernet для разделения вещательных групп видео и ТВ.

Благодаря новой возможности -- работе как в двухпарном, так и в четырехпарном режимах для 48- и 72-портовой платы SHDSL (LIM)-- операторы связи могут вдвое увеличить полосу пропускания на последней миле (при использовании совместимого абонентского оборудования).

В дополнение к компактному концентратору Stinger MRT с 48 портами ADSL появилась SHDSL-модификация этого устройства -- Stinger MRT с 36 портами SHDSL.

 

← сентябрь 2003 9  10  13  14  15  16  17  20  21 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!