На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-14 на главную / новости от 2003-10-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 октября 2003 г.

“Диасофт” оставляет только один продукт — 5NT(e)

Центр банковских технологий (ЦБТ) компании “Диасофт”, образованный в начале июля на основе ее производственных центров WorkFlow и 5NT, объявил о предстоящей консолидации всех продуктовых линеек под единой торговой маркой 5NT(e).

Установленные у клиентов “Диасофта” автоматизированные банковские системы (АБС) Diasoft 4x4 for DOS, WorkFlow(e) и 5NT будут по-прежнему в полном объеме сопровождаться силами ЦБТ.

В основе единого банковского решения 5NT(e) лежат финансовое ядро, система электронного документооборота и функциональные модули продукта 5NT, предлагаемого “Диасофтом” в течение последних четырех лет.

Однако в отличие от 5NT система 5NT(e) строится на новой трехуровневой архитектуре, базирующейся на современных промышленных серверах приложений и позволяющей одновременно подключать более 1000 пользователей и ежедневно обрабатывать свыше 500 000 банковских операций.

Кроме того, в 5NT(e) появятся средства настройки электронного документооборота, основанные на использовании промышленных script-технологий.

Эти средства не только упростят создание новых и настройку уже существующих банковских продуктов, но и помогут быстро тиражировать их по филиальной структуре крупных банков.

В 5NT (e) будут усовершенствованы перенесенные из системы WorkFlow(e) профессиональные модули для работы с населением, автоматизации операций с пластиковыми карточками и дистанционного обслуживания всех категорий клиентов банка.

В связи с повышением требований к программным продуктам со стороны клиентов и расширением клиентской базы особая роль возлагается на специальные средства автоматизированного тестирования, призванные контролировать качество программных продуктов ЦБТ.

Получат дальнейшее развитие и услуги по сопровождению, включающие в себя инструменты и технологии смены установленных у клиентов версий программных продуктов, сервис выездных бригад на территории клиента и онлайновые ресурсы, доступные через корпоративный Web-сервер “Диасофта”.

Бизнес-модули 5NT(e) будут работать на единой базе данных параллельно с текущими версиями модулей 5NT, дополняя их и по мере необходимости замещая.

“Диасофт” не планирует проведения маркетинговых кампаний, стимулирующих замену установленных у клиентов продуктов линий Diasoft 4x4 for DOS и WorkFlow(e) на новое решение 5NT(e).

К смене версий и поколений АБС в каждом из банков-клиентов компания намерена подходить индивидуально, ставя во главу угла стратегию развития бизнеса банка, а не собственную продуктовую политику.

В состав системы 5NT(e) включены следующие продукты:

  • 5NT(e) BANK — универсальное финансовое ядро (главная бухгалтерская книга) и система электронного документооборота для всех остальных бизнес-модулей. Выполняет также расчетно-кассовое обслуживание и операции размещения и привлечения средств юридических лиц;

  • 5NT(e) RETAIL — обслуживание населения: привлечение и размещение средств физических лиц, осуществление коммунальных платежей, предоставление сейфовых ячеек и пр.;

  • 5NT(e) CARD — работа с пластиковыми картами: эмиссия, обращение и учет операций по пластиковым картам;

  • 5NT(e) DEALING — поддержка операций на денежном и валютном рынках (МБК, FOREX, драгоценные металлы и др.);

  • 5NT(e) CUSTODY — интегрированная система для работы на фондовом рынке;

  • 5NT(e) CLIENT — дистанционное обслуживание клиентов (“Клиент-банк” и “Интернет-банкинг”);

  • 5NT(e) SECURITIES — услуги для инвестиционных компаний: инвестиционная и брокерская деятельность, депозитарно-кастодиальный сервис;

  • 5NT(e) FUND — автоматизация деятельности управляющих компаний паевых инвестиционных фондов.

    С. С.

     

    ← сентябрь 2003 8  9  10  13  14  15  16  17  20 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!