На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-14 на главную / новости от 2003-10-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 октября 2003 г.

Erimex и LC-Group практически одновременно заключили дистрибьюторские соглашения

На днях петербургская компания Erimex объявила о том, что подписала дистрибьюторский договор с китайской фирмой Proview, специализирующейся на производстве мониторов.

Как стало известно IT-daily, приблизительно в это же время Proview заключила еще одно аналогичное соглашение — с московской LC-Group. Кроме того, китайская фирма подписала контракт на сервисное обслуживание техники Proview на территории России с компанией «Юнисерв».

Продакт-менеджер Erimex по линейке Proview Леонид Сяркин рассказал IT-daily, что в ближайшее время компания планирует заниматься продвижением в основном 17-дюймовых CRT-мониторов Proview. (К слову, Erimex продвигает также профессиональные мониторы производства японской компании iiyama и LCD-мониторы Belinea, производимые германской фирмой Maxdata.) По словам г-на Сяркина, по цене мониторы Proview сравнимы с аналогичной продукцией корейских компаний Samsung и LG.

Как рассказал IT-daily директор по маркетингу LC-Group Вадим Яроцкий, у его компании были три причины для того, чтобы подписать договор с новым вендором. Первая из них заключается в том, что рынок недорогих CRT-мониторов в России еще достаточно активен, а многие иностранные производители постепенно переориентируют производство на LCD. (Это связано с тем, что во многих странах продажи LCD-мониторов превысили оборот по CRT приблизительно вдвое.) В результате российским дистрибьюторам полезно иметь гарантированного поставщика техники данного направления.

Вторая причина — наличие у Proview собственной производственной базы LCD-панелей, что позволит справиться с возможным дефицитом подобных мониторов, который может возникнуть в будущем. В качестве третьей причины выбора Proview г-н Яроцкий назвал дизайн мониторов. В частности, эта компания пока единственная, по утверждению г-на Яроцкого, которая производит мониторы в полностью алюминиевом корпусе.

 

← сентябрь 2003 8  9  10  13  14  15  16  17  20 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!