На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-13 на главную / новости от 2003-10-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 октября 2003 г.

Очередной вклад Intel в образование

В рамках своей программы “Новаторство в образовании” (Innovation in Education) компания Intel сделала первый шаг к открытию в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) лаборатории системного программирования.

Выступивший в университете с лекцией президент и главный директор по операциям корпорации Intel Пол Отеллини объявил о передаче в дар СПбГУ 20 объединенных в беспроводную сеть рабочих станций на основе процессора Intel Pentium 4, поддерживающего технологию Нyper-Тhreading, а также различного ПО (компиляторов, отладчиков, библиотек) и программного пакета для анализа производительности приложений VTune.

На базе этого оборудования и ПО до конца текущего года в СПбГУ будет создана учебно-исследовательская лаборатория системного программирования, в которой студенты и преподаватели университета смогут проводить исследовательскую работу и учебные занятия.

Кроме того, было объявлено об учреждении десяти стипендий для студентов северной столицы России.

Их получат победители конкурса по компьютерным дисциплинам, который будет организован в текущем году и в котором смогут участвовать учащиеся любого вуза Санкт-Петербурга.

Андрей Удовицкий

 

← сентябрь 2003 7  8  9  10  13  14  15  16  17 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!