На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-13 на главную / новости от 2003-10-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 октября 2003 г.

Wi-Fi помогла телеакадемикам

Компания INLINE Technologies совместно cо специалистами Первого канала для проведения церемонии награждения победителей IХ Национального телевизионного конкурса “ТЭФИ-2003” развернула в концертном зале “Россия” сеть на основе Wi-Fi.

Создание беспроводной сети заняло нескольких часов. Перед запуском система прошла испытания в лаборатории INLINE Technologies и была протестирована непосредственно в зале “Россия”.

При построении инфраструктуры беспроводного доступа для повышения отказоустойчивости системы помимо стандартных средств резервирования была использована технология Hot-Standby компании Cisco Systems.

Голосование и объявление лауреатов конкурса “ТЭФИ-2003” проводились в режиме реального времени с помощью устройств PDA, оснащенных сетевыми адаптерами для беспроводного доступа.

Во время церемонии специалисты INLINE Technologies помогали решать вопросы, связанные с использованием системы.

Напомним, что пересмотр итогов голосования 3 октября не был связан с ошибкой в работе техники. “Техника работала нормально, но произошла человеческая ошибка из-за торопливости и невнимательности.

Я не считаю, что нужно было останавливать церемонию, и не думаю, что у меня хватило бы духу сделать это. Мы и дальше будем голосовать по такой же системе, так как это интересно зрителям.

Те, кто отдал статуэтки, сделали это с необыкновенным изяществом и пониманием, не было никаких обидных слов”, — сказал президент Академии российского телевидения Владимир Познер в интервью агентству РИА “Новости”.

А. Е.

 

← сентябрь 2003 7  8  9  10  13  14  15  16  17 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!