На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-13 на главную / новости от 2003-10-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 октября 2003 г.

Московское направление становится главным для Lynx

Глава Lynx BCC Игорь Бухштаб (слева) и директор московского офиса компании Андрей Марченко

Глава Lynx BCC Игорь Бухштаб (слева) и директор московского офиса компании Андрей Марченко

Петербургская компания Lynx BCC 17 сентября объявила об официальном открытии своего московского офиса.

Фактически новый офис Lynx BCC, который возглавляет директор по региональному развитию Андрей Марченко, работает с июля прошлого года, но до сих пор его основная деятельность была сосредоточена на подборе персонала и других подготовительных мероприятиях.

Как пояснил г-н Марченко, в настоящее время у фирмы, которая в прошлом году отметила свое пятилетие, в родном для нее Северо-Западном регионе России практически не осталось возможностей для поиска новых клиентов и поэтому она решила перенести внимание на федеральный центр, через который проходят основные финансовые и информационные потоки страны, хотя в активе Lynx и раньше были крупные проекты, выполненные для заказчиков из Москвы, например поставка флагманского сервера SunFire 15 компании Sun Microsystems для Комитета РФ по финансовому мониторингу или многопроцессорного RISC-сервера Primepower 1000 производства Fujitsu Siemens Computers для ОАО "ТрансТелеКом" (Москва).

На что же делает ставку питерское предприятие, пытаясь завоевать московский рынок системной интеграции, где конкуренция намного острее, чем на Северо-Западе? По словам директора Lynx BCC Игоря Бухштаба, ее основным продуктом на новом этапе станут консалтинго-внедренческие услуги по созданию корпоративного центра обработки данных.

При этом компания будет опираться на свой опыт, накопленный при выполнении нескольких подобных проектов, в том числе для Ленинградского металлического завода, куда были поставлены старшие модели SPARC-серверов и дисковый массив корпоративного класса (об этом проекте мы надеемся подробнее рассказать в следующем номере PC Week/RE), а также на возможности открытого этим летом единственного в России центра Unix-технологий (см. PC Week/RE, № 20/2003, с.1).

Кроме того, преимуществами Lynx BCC в конкурентной борьбе будут изначальная ориентация на Unix-решения и многолетнее успешное сотрудничество с производителями серверов на платформе SPARC/ Solaris компаниями Sun и FujitsuSiemens.

Игорь Бухштаб привел данные о доходах возглавляемой им фирмы. Если 1998-й (первый год в своей истории) Lynx BCC закончила с доходами в 690 тыс. долл., то в прошлом году она заработала 15 689 тыс. долл., а нынешний надеется завершить с результатом 24 млн. долл.

По словам г-на Марченко, компания рассчитывает, что уже в 2005 г. 60% ее оборота будет приходиться на московский офис.

 

← сентябрь 2003 7  8  9  10  13  14  15  16  17 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!