На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-10 на главную / новости от 2003-10-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 октября 2003 г.

Data Fort обзаводится собственным помещением

В четверг, 9 октября, компания IBS объявила о том, что днем ранее был завершен первый этап строительства собственного дата-центра* (центра обработки данных) проекта Data Fort. Он, как и ныне арендуемый, расположен на севере Москвы. Его площадь составляет около 400 кв. м, что в два раза больше прежнего.

Согласно официальному сообщению компании, «потребность в новом дата-центре назрела в связи с устойчивой динамикой роста клиентской базы Data Fort»**.

Как рассказал IT-daily директор по маркетингу Data Fort Дмитрий Князев, подготовкой к этому проекту IBS занялась еще весной текущего года, а строительство было начато в августе.

Проект потребовал от компании закупки дополнительного оборудования, среди которого хранилища данных от фирмы EMC, сетевое оборудование Cisco, дизель генератор FG Wilson, UPS Libert, противопожарная система Fire Eater и Шрак, система видеонаблюдения Intelligent Security Systems, система контроля доступа СШС, стойки IPC, кондиционеры Clima System и пр.

По словам г-на Князева, после окончания строительства (запланировано на декабрь) Data Fort собирается постепенно переводить своих существующих клиентов в новый дата-центр и намерена провести эту процедуру «безболезненно». Новых же клиентов компания сразу будут размещать в строящемся сейчас дата-центре.

Объем инвестиций в данный проект Дмитрий Князев не назвал, сославшись на политику компании.

*В строящемся дата-центре помимо технологического блока для размещения оборудования, имеются помещения для организации резервных офисов в рамках услуги Data Fort по обеспечению непрерывности бизнеса клиентов. Кроме этого он позволяет разместить более 1500 серверов клиентов. Емкость двух хранилищ данных и систем резервного копирования, которыми располагает дата-центр – свыше 50 терабайт.

**В настоящее время клиентами Data Fort являются следующие компании: «Росгосстрах», Marsh, ОМЗ, Sonic Duo («Мегафон»), Microsoft, Ward Howell International и пр.

 В продолжение темы:
2003-12-10   IBS завершила строительство дата-центра
Обсуждение и комментарии
датацентрист
13 Oct 2003 9:37 AM
Классно, у ИБС есть чего и куда инвестировать.
(50 ТБ - это же миллион+, если ТБ реальны, а не место в шкафе для них).
Вопрос, однако, коллегам: "тоже на севере Москвы" - это означает "в том же ангаре Cable&Wireless"?
 

 

← сентябрь 2003 6  7  8  9  10  13  14  15  16 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!