На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-10 на главную / новости от 2003-10-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 октября 2003 г.

ASSIST разворачивает платежную сеть на базе Интернет-киосков

Система Интернет-платежей ASSIST и финская компания INFODATA реализуют проект по созданию сети платежных устройств на базе Интернет-киосков.

Киоски оснащены карт-ридером и принтером и могут использоваться не только для выхода в Интернет, но и для оплаты покупок и услуг в магазинах, подключенных к системе ASSIST, а также для продажи билетов, заказа товаров или оплаты услуг Интернет-провайдеров.

Система ASSIST будет осуществлять процессинг платежей.

Интернет-киоски имеют прочный цельнометаллическый корпус специальной краски с защитой от царапин и особопрочным стеклом, защищающим сенсорный экран. Программное обеспечение разработано компанией Infodata с учетом особенностей сенсорной навигации по экрану монитора.

Технология совершения покупки или оплаты услуги в таком киоске аналогична оплате товара с помощью персонального компьютера.

Разница заключается в том, что покупателю благодаря встроенному кард-ридеру не надо вводить параметры своей кредитной карты. Дополнительным удобством является возможность просмотра истории своих транзакций через платежный сервер ASSIST.

Кроме того, пользователь получает распечатанный чек или выписку по совершенным платежам с помощью предусмотренного в киоске принтера.

Наталья Шестопалова

 

← сентябрь 2003 6  7  8  9  10  13  14  15  16 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!