На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-10 на главную / новости от 2003-10-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 октября 2003 г.

Производственный холдинг начинает автоматизацию с контура CRM

Промышленная группа “Генерация”, занимающаяся выпуском теплоэнергетического оборудования, была образована в результате слияния трех ведущих производителей котельного и нефтегазового оборудования — “Уралкотломаша” (г. Березовский, Свердловская область), “Текома” (г. Монастырище, Украина) и “Нефтемаша” (г. Сызрань, Самарская область).

Перед руководством объединенной компании в полный рост встала проблема построения эффективной системы управления, централизованного сбыта и обслуживания заказчиков.

Для ее решения было признано целесообразным внедрить в первую очередь систему управления отношениями с заказчиками (CRM).

По результатам тендера, в котором участвовало пять компаний, предлагавших как отечественные, так и западные CRM-решения, была выбрана система Frontstep CRM.

Одним из существенных соображений, принятых при этом во внимание, стала возможность интеграции данного продукта с ERP-системой, развертывание которой также планируется руководством предприятия. Наряду со специалистами “Фронтстеп СНГ” и группы “Генерация” в проекте участвовали консультанты екатеринбургской фирмы “Активные формы”, детально описавшие бизнес-процессы продаж готовой продукции (сценарий контакта и обработка заявки, подготовка договора и передача заявки в производство, шаблоны управленческих отчетов).

Выполнение проекта заняло два месяца. За это время была проведена кодификация продуктов и упорядочен продуктовый каталог, что позволило собирать аналитику как по группам продукции, так и по конкретным позициям продуктовой линейки.

Реализован механизм планирования продаж по сотрудникам. Формализованы разные методы продаж — по стандартному оборудованию и по оборудованию с индивидуальными характеристиками.

Применение новейших Web-технологий позволило наладить совместную работу удаленных предприятий группы, обеспечив при этом надежную защиту информации.

С. С.

 

← сентябрь 2003 6  7  8  9  10  13  14  15  16 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!