На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-25 на главную / новости от 2003-9-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 сентября 2003 г.

Зеркала N 4 и 5

Четвертый вопрос нашей анкеты звучал так: "Какие из статей, опубликованных в PC Week/RE, запомнились вам больше всего? Почему?" Самый неожиданный ответ на него пришел от главы фирмы "1C": "В кризисном 1998 г. у меня возникла потребность поделиться с рынком своим видением ситуации -- мне казалось, что такая статья будет интересна народу.

Не будучи профессиональным журналистом, долго и с усилием ее писал, затем мы долго обсуждали, как довести ее до компьютерного сообщества, а потом с большим трудом договаривались о размещении ее в PC Week/RE на правах рекламы.

Одним словом, на что потратил усилия -- то и помню. Сегодняшняя эйфория роста сильно напоминает предкризисную, если цикл повторится (не дай Бог) -- статья опять понадобится". (Борис, на этот раз она пойдет без препон. -- Прим. гл. ред.)

В основном же людям нравится читать про то, чем они непосредственно занимаются. Причем даже не столько про деятельность своих компаний (с ней они и так более или менее знакомы), сколько про конкурентов. Но есть и исключения: "Пусть это не покажется странным, но из многих ярких, значимых публикаций PC Week/RE выделю те, которые посвящены победам наших юных соотечественников на престижных международных соревнованиях молодых ученых.

Это не только наглядно свидетельствует о широте взглядов редакции еженедельника, но и демонстрирует заботу о дальнейших судьбах нашей страны, выгодно отличая PC Week/RE на фоне многих отечественных СМИ, коим свет в окошке -- всевозможные, по большей части бездарные, эстрадные исполнители" (Александр Палладин); "Мне нравятся исторические очерки, публикуемые в вашем еженедельнике.

История развития радиосвязи и серия других материалов позволили при чтении одновременно окунуться в прошлое и понять, с чего и как все начиналось, а также немедленно сравнить с текущим состоянием развития отрасли. Иногда осознание огромного пути развития той или иной отрасли просто захватывает" (Кирилл Корнильев); "Из статей -- сказать сложно, но вот какая рубрика нравится, скажу -- "Кадр недели" (Элина Золотова).

Ответы на пятый вопрос: "Какие важные темы отражаются (обсуждаются) в PC Week/RE слишком редко?" -- мы решили использовать только для внутренних целей. Еще раз благодарим всех наших респондентов и торжественно заверяем: все ваши наказы постараемся выполнить! Ну может быть, не позднее чем к 500-му номеру! :)

Редакция

 

← август 2003 18  19  22  23  24  25  26  29  30 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!