На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-25 на главную / новости от 2003-9-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 сентября 2003 г.

“Дни компьютерных знаний” Intel в Санкт-Петербурге

C 29 сентября по 2 октября в государственном университете Санкт-Петербурга (СПбГУ) пройдут “Дни компьютерных знаний”, организуемые корпорацией Intel при поддержке компаний “Компьютерный мир”, Quantum Communications и Fujitsu Siemens Computers.

В рамках этой акции будут развернуты выставки-демонстрации компьютерного оборудования на базе процессоров Pentium 4 с технологией Hyper-Threading и Centrino для мобильных компьютеров. Студенты и аспиранты этого вуза посетят семинары, посвященные возможностям использования персональных и мобильных компьютеров в области образования.

Для участников акции будет организована точка беспроводного доступа в Интернет (хот-спот), где каждый желающий сможет самостоятельно убедиться в преимуществах мобильного образа жизни, которые предоставляет ноутбук на базе технологии Centrino для мобильных ПК.

В завершение “Дней компьютерных знаний” перед студентами и преподавателями СПбГУ 2 октября с лекцией выступит президент, главный директор по операциям корпорации Пол Отеллини.

Он прибывает с официальным двухдневным визитом в Россию 1 октября и в тот же день в Москве примет участие в бизнес-форуме руководителей крупнейших российских компаний, а также проведет деловые встречи с представителями правительства и деловых кругов. 2 октября г-н Отеллини также побывает в Нижнем Новгороде, где познакомится с деятельностью нижегородского Центра Intel по разработке программного обеспечения.

А. Л.

 

← август 2003 18  19  22  23  24  25  26  29  30 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!