На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-18 на главную / новости от 2003-9-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 сентября 2003 г.

“Информатик” — Microsoft: сотрудничество продолжается

Компания “Информатик” объявила о том, что ее новейшие лингвистические технологии будут использоваться в программных продуктах Microsoft. Договор об этом недавно подписан с американской корпорацией, а следовательно сотрудничество двух разработчиков ПО, которое имеет уже десятилетнюю историю, успешно продолжается.

В частности, в новой версии офисного пакета MS Office 2003 планируется использовать модули систем лингвистической поддержки для русского языка “ОРФО” и электронных словарей “Контекст”. В них будут применяться обновленные версии программ проверки орфографии, грамматики и стиля, расстановки переносов, а также словаря синонимов.

В перечисленных модулях существенно улучшены общелексические словари, они пополнились словами, недавно вошедшими в обиход. Были расширены синонимические ряды. Грамматический модуль усилен новыми правилами проверки, позволяющими находить ранее пропускаемые ошибки. Также сделаны уточнения и дополнения к прежним грамматическим и стилистическим правилам проверки, которые увеличивают распознающую способность алгоритмов.

Согласно договору Microsoft также получает право на использование морфологических модулей для русского языка компании “Информатик” для применения в системах полнотекстового поиска.

Модули, позволяющие индексировать текстовую информацию и производить быстрый морфологический поиск в режиме реального времени, тестировались с учетом особых требований, предъявляемых Microsoft. Ряд разработок компании “Информатик” создан специально для 64-разрядной операционной системы Windows.

 

← август 2003 12  15  16  17  18  19  22  23  24 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!