На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-18 на главную / новости от 2003-9-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 сентября 2003 г.

“Прогресс-Гарант” внедряет вертикальное решение SAP

Страховая компания “Прогресс-Гарант” приступила к созданию корпоративной информационной системы (ИС) на базе компонентов, входящих в состав продукта mySAP Business Suite и пакета решений для страхового бизнеса SAP for Insurance корпорации SAP AG. ИС поможет оперативно управлять финансовыми ресурсами, принимать оптимальные управленческие решения и интегрировать системы финансового и страхового учета.

Предполагается автоматизировать процессы ведения управленческого и бухгалтерского учета, выпуска отчетности по российским и международным (IAS) стандартам, налогового учета, обработку входящих и исходящих платежей.

В настоящее время одной из важнейших задач страховщиков стала оперативная обработка входящих платежей и анализ сроков погашения дебиторской задолженности. Кроме того, очень остро стоит проблема проведения взаиморасчетов со страховыми агентами и брокерами. Для решения указанных проблем будет развернут контур FS-CD (“Сборы и выплаты”), входящий в состав SAP for Insurance.

В роли генерального подрядчика в данном проекте выступает компания “Сибинтек”, для некоторых работ будут привлекаться консультанты московского и зарубежных офисов SAP. Построение ИС будет завершено в конце II квартала 2004 г.

Впоследствии планируется развернуть систему в региональных подразделениях “Прогресс-Гаранта”, а также добавить в нее модули управления персоналом и взаимоотношениями с клиентами, электронного документооборота и корпоративное хранилище данных.

С. С.

 

← август 2003 12  15  16  17  18  19  22  23  24 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!