На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-18 на главную / новости от 2003-9-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 сентября 2003 г.

HP и «АвтоВАЗ» приняли пятилетний план

В среду, 17 сентября, российское представительство Hewlett-Packard и компания «АвтоВАЗ» подписали генеральное соглашение о долгосрочном — сроком на пять лет — сотрудничестве. Оно подразумевает поставку автомобильному концерну аппаратных и программных средств, а также оказание услуг и технической поддержки.

По словам директора информационной службы «АвтоВАЗа» Владимира Тихонова, полностью обрисовать планы, которые собираются реализовывать партнеры на протяжении этих пяти лет, на сегодняшний день довольно сложно. Но если говорить о ближайшем годе, то основное внимание будет уделено следующим трем проектам.

Во-первых, партнеры собираются продолжать работы по развитию созданной в 2001-2002 годах интегрированной системы управления информационно-технологическими ресурсами (в ее работе используется ПО HP OpenView). Предполагается, что примерно через год эта система сможет охватить около 15% всей сети заказчика.

Второй проект подразумевает разработку, развитие и внедрение технологий с использованием «тонкого клиента»*. Запланированные работы предполагают создание инфраструктуры, состоящей из серверов загрузки ПО на автоматизированные рабочие места, серверов проверки прав доступа и самих рабочих мест. По словам г-на Тихонова, в течение года планируется заменить порядка тысячи рабочих станций.

Третий проект связавн с работами по повышению безопасности ИС «АвтоВАЗа» и созданию катастрофоустойчивого резервного** ВЦ. К ним компании приступили еще в прошлом году.

Владимир Тихонов рассказал также, что на сегодняшний день на автопредприятии установлено порядка 7 тыс. рабочих станций производства HP. За последующие пять лет их число увеличится, как предполагается, приблизительно на 40%.

Всего же, по словам Владимира Тихонова, в рамках подписанного соглашения «АвтоВАЗ» планирует инвестировать более 10 млн $. При этом названная сумма может быть со временем скорректирована.

*Данный проект предполагает использование разработанных HP бездисковых рабочих станций с удаленной загрузкой ОС Linux и www-browser Mozilla.

**В резервном центре установлен сервер HP9000 SuperDome 16 W.

 В продолжение темы:
2003-11-10   Hewlett-Packard везет в Россию новый SuperDome

 

← август 2003 12  15  16  17  18  19  22  23  24 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!