На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-17 на главную / новости от 2003-9-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 сентября 2003 г.

Производством оборудования 3Com будут заниматься две фирмы

На днях компания 3Com объявила о намерении передать все свое производство на аутсорсинг двум фирмам — сингапурской Flextronics и американской Jabil Circuit (ее производственные мощности расположены в Мексике).

Данное событие прокомментировал глава российского представительства 3Com Виталий Фридлянд. По его словам, в течение ближайших шести месяцев компания завершит передачу своего производства двум указанным выше партнерам. При этом принадлежащие 3Com заводы в Америке и Ирландии будут закрыты. Данный шаг связан с необходимостью снизить затраты на производство оборудования, что, по расчетам 3Com, позволит ей успешно конкурировать на рынке, в том числе с азиатскими компаниями.

В соответствии с условиями договоров с 3Com заводы Flextronics станут выпускать основную часть недорогих массовых (Volume) продуктов американской фирмы. А заказы на прочее оборудование будут «распределены между партнерами на паритетных началах». Московский офис 3Com по-прежнему будет получать продукцию со склада в Ирландии. Доставку техники до ирландского, а также до всех остальных центров 3Com (глобальную логистику) в соответствии с новой политикой компании будет осуществлять Flextronics. По расчетам Виталия Фридлянда, поставка техники от новых партнеров начнется со второго финансового квартала, а с декабря этого года практически вся продукция будет поступать с заводов Flextronics и Jabil Circuit.

Виталий Фридлянд не связывает передачу производства на аутсорсинг с прошедшим недавно снижением цен на ряд оборудования 3Com. Это было обусловлено, по его словам, «общей тенденцией снижения цены телеком-оборудования в расчете на один порт».

 

← август 2003 11  12  15  16  17  18  19  22  23 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!