На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-17 на главную / новости от 2003-9-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 сентября 2003 г.

MasterCard Europe дал Альфа-банку “добро” на прием карт M-Chip

Международная платежная система MasterCard Europe объявила об успешном завершении сертификации эквайеринга карт M-Chip на POS-терминалах Альфа-банка. В качестве поставщика программного обеспечения для процессингового центра банка выступила компания “Банковский производственный центр” (БПЦ).

Микропроцессорные карты M-Chip представляют собой кредитно-дебитовое платежное приложение на базе спецификаций EMV, разработанных ведущими международными платежными системами Europay, MasterCard, Visa и обеспечивающих глобальную совместимость решений для дебетовых и кредитных чиповых карт.

Они обладают повышенной защищенностью и средствами контроля офлайновых транзакций. На карте M-Chip можно поместить существенно больший объем информации, чем на традиционной карте с магнитной полосой, и записывать на нее дополнительные приложения, реализующие различные функции.

Альфа-банк входит в тройку ведущих российских финансовых учреждений по основным показателям деятельности на отечественном рынке пластиковых карт, объем эмиссии которых составляет у него более 400 тыс. штук. По оборотам безналичного эквайеринга банк занимает 14% российского рынка. Банк имеет статус Principal Member в платежных системах Visa и Europay, является сублицензиатом Diners Club и агентом American Express. Карты он обслуживает через собственный процессинговый центр.

А. Л.

 

← август 2003 11  12  15  16  17  18  19  22  23 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!