На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-17 на главную / новости от 2003-9-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 сентября 2003 г.

Hitachi предлагает недорогие решения для офиса и дома

Две новые модели мультимедиа-проекторов Hitachi представила на российском рынке компания Audio Visual Systems. Предназначенные для разных сегментов рынка, они характеризуются весьма низким уровнем шума и привлекательной ценой.

CP-S210

CP-S210

Проектор базового уровня Hitachi CP-S210 ($1490), предлагаемый в качестве удобного средства для проведения презентаций в небольшой аудитории, построен на основе трех 0,55-дюймовых ЖК-панелей с разрешением 800ґ600 пикселов и, согласно заявляемым техническим данным, обеспечивает мощность светового потока 1200 ANSI-лм.

Благодаря оптическому 1,2-кратному вариообъективу и цифровой коррекции трапецеидальных искажений по вертикали он способен воспроизводить 60-дюймовое изображение с расстояния 1,8 м, предоставляя пользователю гибкие возможности для его размещения.

Разработчики предусмотрели функцию сохранения в памяти устройства параметров индивидуальной настройки для четырех пользователей, а также защиту (PIN-код) от использования проектора посторонними лицами.

Модель оснащена стандартным для устройств Hitachi набором входов, включая RGB, RCA и S-Video, имеет режим с пониженным уровнем шума (28 дБ) и увеличенным (до 4000 ч) сроком службы лампы. Для качественного воспроизведения видео в ней применена фирменная технология Motion Adaptive Progressive Scan.

PJ-TX10 Illumina

PJ-TX10 Illumina

Другая новинка -- проектор PJ-TX10 Illumina ($1690) -- ориентирована на быстро растущий рынок домашних кинотеатров. В ней также применены 0,55-дюймовые ЖК-панели, но в отличие от тех, что установлены в CP-S210, они имеют формат 16:9 (разрешение 854ґ480 пикселов) и обеспечивают коэффициент контрастности 800:1. Среди выпущенных в нынешнем году проекторов аналогичного класса и назначения этот, по данным производителя, имеет самый низкий уровень шума (26 дБ в режиме пониженной шумности).

Данная модель оснащена 2-кратным оптическим вариообъективом и адаптирующейся к движению прогрессивной разверткой.

Благодаря функциям сдвига объектива по горизонтали и вертикали, позволяющим устранить геометрические искажения изображения без цифрового преобразования сигнала и уменьшения числа отображаемых пикселов, аппарат можно разместить произвольно по отношению к экрану и не потерять при этом в качестве картинки.

Меню PJ-TX10 Illumina предлагает пользователю три режима демонстрации изображения (стандартный, кинематографический и динамический), кроме того, в памяти устройства можно сохранить четыре варианта индивидуальной настройки.

Предназначенный прежде всего для просмотра видеопрограмм, проектор совместим практически со всеми используемыми в быту источниками сигнала и может стать важным элементом домашнего развлекательного комплекса.

И. Л.

 

← август 2003 11  12  15  16  17  18  19  22  23 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!