На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-16 на главную / новости от 2003-9-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 сентября 2003 г.

Ушел из жизни ветеран компьютерной прессы Кирилл Евгеньевич Волковицкий

Кирилл Евгеньевич Волковицкий

11 сентября на 78-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался один из ветеранов российской компьютерной журналистики К. Е. Волковицкий. С 1991 до 2000 г. Кирилл Евгеньевич был главным редактором газеты “Человек и компьютер”, в свое время внесшей заметный вклад в становление молодого отечественного ИТ-рынка.

Ранее г-н Волковицкий был начальником отдела НПО “Алгоритм”, а до этого — в течение 10 лет советником по науке в отделении вычислительной техники и систем управления Государственного комитета СССР по науке и технике. В ГКНТ Кирилл Евгеньевич пришел из НПО “Взлет”, где проработал девять лет (в последнее время — начальником отдела и ученым секретарем). Трудовой же путь К. Е. Волковицкого начался в Институте связи, выпускником которого он является.

Кирилл Евгеньевич был не только прекрасным специалистом и любящим мужем (в начале этого года они с Ниной Сергеевной отметили золотую свадьбу), но и редкой души человеком, умевшим поддержать своих коллег в трудную минуту. Велика его роль в воспитании специалистов, пишущих о проблемах и достижениях рынка информационных технологий.

Редакция искренне и глубоко скорбит о безвременной кончине Кирилла Евгеньевича Волковицкого (он похоронен в Москве на Пыхтинском кладбище) и выражает соболезнования его родным и близким.

 

← август 2003 10  11  12  15  16  17  18  19  22 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!