На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-28 на главную / новости от 2003-8-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 августа 2003 г.

«Формоза» собирается поставить более ста компьютеров по заказу РФПР

На днях группа компаний «Формоза» объявила о том, что входящая в состав холдинга «Формоза - Альтаир» была названа победителем в ряде конкурсов. В частности, в июле текущего года компания выиграла тендер, проведенный Российским фондом правовых реформ. Он касался поставки компьютерного оборудования для построения сети Публичного центра правовой информации (ПЦПИ) на базе публичных библиотек Ставропольского края.

Как рассказали IT-daily в «Формозе», подписание данного контракта должно произойти в ближайшие дни. При этом уточнили, что предварительно оговаривалась поставка примерно 100 оборудованных рабочих станций, однако предложенные компанией компьютеры обошлись несколько дешевле, чем это предусматривалось сначала. Поэтому, по словам сотрудников «Формозы», вероятно, их число возрастет, правда, не более чем на 30% (предусмотрено условиями конкурса).

Согласно условиям тендера эти поставки компании предстоит осуществить в два этапа: первый — в течение четырех недель (с подписания контракта), а второй — восьми недель. Однако в «Формозе» планируют полностью уложиться в первый срок.

Кроме этого «Формоза - Альтаир» была названа победителем еще в двух конкурсах. Речь идет о тендерах Национального фонда подготовки кадров (НФПК). Они касались выбора поставщика аппаратного и программного обеспечения для четырех вузов*. «Формоза» получила право осуществить поставку техники Российскому государственному гуманитарному университету и Новосибирскому государственному университету.

Согласно условиям конкурса каждый из названных вузов должен получить 40 компьютеров с периферийными устройствами и сетевым оборудованием. Поставки должны быть осуществлены в течение 30 календарных дней с момента подписания соответствующего контракта.

От каких-либо комментариев по итогам оставшихся двух конкурсов организаторы отказались.

*Конкурсы были объявлены НФПК 2 июня текущего года. По данным газеты «Конкурсные торги», в этот день было заявлено о проведении четырех аналогичных по смыслу тендеров для следующих вузов: Уральский государственный университет, Новосибирский государственный университет, Российский гуманитарный государственный университет и Финансовая академия при Правительстве РФ. Проекты, разыгрываемые в этих конкурсах, финансируются из средств, полученныех РФ в виде займа от Международного банка реконструкции и развития. 

 Предыдущие публикации:
2002-05-16   НФПК оснащает Новосибирский гостехуниверситет и Высшую школу экономики
 В продолжение темы:
2003-09-05   НФПК определил поставщика техники для очередного вуза
2003-11-13   «Формоза» собирается осуществить поставку примерно на 100 тыс. $

 

← июль 2003 20  21  22  25  26  27  28  29  31 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!