На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-28 на главную / новости от 2003-8-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 августа 2003 г.

Единая сеть КУГИ достроена

Компания MicroXperts закончила построение ЛВС, а также установку электрической и телефонной сетей в помещении Выборгского районного агентства КУГИ – Комитета по управлению городским имуществом Петербурга.

В этом агентстве завершилась большая программа по созданию единой ИС, объединяющей все петербургские государственные учреждения, ответственные за проведение сделок с недвижимостью.

MicroXperts выполнила проектирование и монтаж СКС в новом здании Выборгского районного агентства КУГИ, поставила сетевое оборудование и компьютеры.

Созданная система, позволяющая отслеживать изменения на рынке северной столицы, должна значительно ускорить работу КУГИ по оформлению аренды недвижимости. Центральной частью системы является база данных недвижимости Петербурга, находящейся в государственной собственности. БД расположена на сервере Комитета в Смольном и соединена с районными агентствами, которые работают с арендаторами. Система Комитета включает 50 серверов и более 500 рабочих станций. В зданиях агентств проложено более 33 км сетевого кабеля. Данные передаются между филиалами по стандарту MPLS, позволяющему увеличивать пропускную способность канала до 100 Мбит/с.

Программа создания единой городской системы недвижимости была принята еще в 1996 г., когда петербургский КУГИ возглавлял Герман Греф, и проходила в несколько этапов. Вначале в Комитете была построена высокоскоростная кабельная система, далее аналогичные системы создавались во всех районных агентствах КУГИ.

В 2002—2003 гг. эти агентства объединили со Смольным при помощи оптоволоконных каналов связи, к сети КУГИ были подключены Городское бюро регистрации прав на недвижимость, Комитет по земельным ресурсам, Фонд имущества и Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости. Сегодня все городские учреждения, работающие с недвижимостью, могут использовать единую БД и обмениваться информацией в реальном времени.

А. Е.

 

← июль 2003 20  21  22  25  26  27  28  29  31 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!