На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-28 на главную / новости от 2003-8-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 августа 2003 г.

Ericsson поставит «Алтелу» свое решение

В четверг, 28 августа, компания Ericsson объявила о том, что подписала контракт с казахским оператором сотовой связи - фирмой «Алтел».

По условиям этого контракта шведская компания поставит «Алтелу» телекоммуникационное оборудование, необходимое для строительства сети сотовой связи стандарта CDMA2000 1X*. При этом Ericsson установит в Казахстане комплексное решение, в состав которого входит техника, предназначенная для создания базовой сети, сети радиодоступа, программное обеспечение (в том числе приложения, предназначенные для организации предоставления услуг мультимедийных сообщений, коротких сообщений, голосовой почты и т. д.), а также услуги по обучению сотрудников «Алтела» работе с новым оборудованием.

По утверждению Ericsson, работы по строительству сети уже начались, и компания планирует завершить их в течение ближайших нескольких месяцев. Запуск сети в коммерческую эксплуатацию должен состояться до конца текущего года. Причем «Алтел» собирается начать предоставление своих услуг сразу в 14 городах республики.

Стоимость контракта составила 30 млн $.

*Стандарт CDMA2000 1X относится к стандартам сотовой связи третьего поколения и позволяет предоставлять услуги не только подвижной голосовой связи, но и мобильной передачи данных.

 

← июль 2003 20  21  22  25  26  27  28  29  31 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!