На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-27 на главную / новости от 2003-8-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 августа 2003 г.

«Вимком Оптик» готовится открыть порядка 10 филиалов

Дистрибьюторское подразделение компании «Вимком Оптик», действующее под торговой маркой «Вимком Дистрибьюция», готовится к расширению географии своего присутствия в регионах.

Как рассказал IT-daily заместитель генерального директора названного подразделения Андрей Шифрин, компания намерена основать филиалы или авторизованные представительства в ряде городов-миллионников: Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и др. Предполагается, что первые такие региональные офисы появятся у компании до конца текущего года. Однако открытие большинства из них намечено на 2004 год. Кроме того, возможно, что в следующем году «Вимком Дистрибьюция» образует свой филиал и на Украине.

Региональные офисы компания будет открывать в тех местах, где у нее имеются «требовательные клиенты - привередливые операторы связи». Организацией технической поддержки таких клиентов и станут заниматься, по замыслу московской компании, ее местные подразделения. В городах, где у «Вимкома» имеются надежные партнеры, компания предполагает создавать филиалы на их базе. Если таких партнеров у компании в каком-либо регионе нет, то там филиал планируется образовывать собственными силами «с нуля».

Андрей Шифрин рассказал также, что организация филиальной сети - это часть программы развития бизнеса компании. По его словам, эта программа направлена на ежегодное, в течение трех лет, удвоение оборотов «Вимком Дистрибьюции» (предполагается, что в 2003 году оборот данного подразделения «Вимкома» составит около 9 млн $). Этого компания собирается добиться как за счет выдвинутой на места технической поддержки, так и за счет увеличения числа вендоров. При этом, по утверждению г-на Шифрина, основное внимание компания собирается уделить тем из них, которые предлагают дешевые решения, способные по качеству конкурировать с продуктами известных производителей. Речь идет, в числе прочего, и о компаниях-производителях из Азиатско-Тихоокеанского региона.

 

← июль 2003 20  21  22  25  26  27  28  29  31 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!