На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-27 на главную / новости от 2003-8-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 августа 2003 г.

«Ланит» создал систему для одного из отделений ПФ

На днях компания «Ланит» объявила о том, что завершила проект в отделении Пенсионного фонда РФ по Республике Башкортостан. Проект касался разработки и внедрения системы электронного информирования застрахованных лиц о состоянии их лицевых счетов.

Согласно официальному заявлению компании, необходимость создания этой системы была обусловлена законодательством РФ, в соответствии с которым с текущего года ПФ должен предоставить возможность застрахованным в нем лицам — а это все работающее население страны и пенсионеры — получать выписку по своему счету и впоследствии управлять им.

Как рассказал IT-daily директор управления маркетинга и развития бизнеса ОСИ «Ланита» Михаил Мысов, тендер, предшествующий этому проекту, был проведен заказчиком осенью прошлого года. В нем принимали участие еще две компании.

Г-н Мысов рассказал также, что «Ланит» приступил к выполнению этого проекта в конце прошлого года. Сдача первого этапа и начало опытной эксплуатации системы произошли в январе-феврале текущего, а в промышленную эксплуатацию система сдана в начале июля этого года. При этом, как отметил Михаил Мысов, проект мог быть завершен и раньше, однако в самом ПФ проводились работы по поддержке новой схемы персонифицированного учета, что и послужило причиной задержки.

При реализации проекта использовалось ПО фирмы IBM (OS/400, WebSphere), Microsoft (Windows 2000 Server) и «Инфотекс» (продукты линейки ViPNet), техника IBM — серверы iSeries (AS/400) и zSeries (Intel), а также специализированное оборудование компаний Wincor Nixdorf и VeriFone.

По словам Михаила Мысова, действующий контракт предусматривает гарантийное сопровождение системы, правда, в дальнейшем предполагается подписание отдельного договора на ее сопровождение и развитие.

Г-н Мысов отметил также, что на сегодняшний день интерес к созданной системе уже проявили несколько отделений ПФ РФ, однако о конкретных сроках начала реализации новых проектов, а также о заказчиках говорить пока рано.

 

← июль 2003 20  21  22  25  26  27  28  29  31 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!