На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-27 на главную / новости от 2003-8-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 августа 2003 г.

Одна из компаний «АстроСофта» победила в тендере

Во вторник, 26 августа, группа компаний «АстроСофт» объявила о том, что фирма «Спутник 101» (входит в этот холдинг) названа победителем тендера, проведенного Межмуниципальной жилищно-коммунальной палатой (МЖКП) Санкт-Петербурга. Конкурс касался выбора подрядчиков на оказание различного вида услуг организациям жилищно-коммунальной отрасли — членам МЖКП и ее деловым партнерам. Один из лотов предусматривал поставку и обслуживание ПО, включая бухгалтерские и информационно-правовые системы, а также создание информационных систем.

Как рассказали IT-daily в «АстроСофте», тендер проводился в конце весны – начале лета текущего года, решение же конкурсной комиссии было подписано 23 июня. Задержку объявления о победе сотрудники компании связывают с тем, что материалы требовали согласования с заказчиками.

Несмотря на все эти сроки, «Спутник» к выполнению работ пока не приступал, а лишь в середине сентября планирует получить все необходимые контакты от МЖКП.

По словам сотрудников компании, с заказчиком был заключен договор о намерениях, поэтому на сегодняшний день точно сказать можно только то, что поставляться будет ПО фирмы «1С». Компании предстоит также вести его сопровождение и обучать пользователей.

Время действия заключенного договора определено до конца будущего года.

Сумму госконтракта в компании назвать отказались, сославшись опять-таки на то, что тендерной комиссией со «Спутником 101» был заключен договор о намерении. Правда, согласно этому документу, все члены палаты будут покупать продукты «1С» у названной компании.

Согласно прогнозам, сделанным «АстроСофтом»: «в состав Межмуниципальной жилищно-коммунальной палаты на 1 апреля 2003 года входило 234 юридических лица. Средняя цена покупки (продукта или услуги) составляет около 200 $. Если предположить, что каждое юридическое лицо сделает хотя бы одну покупку, то общая сумма продаж членам Палаты может составить около 50 тысяч долларов в год».

 

← июль 2003 20  21  22  25  26  27  28  29  31 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!