На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-26 на главную / новости от 2003-8-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 августа 2003 г.

Новости ДО

Обмен опытом дистанционного обучения прошел offline

20 —23 августа в Подмосковном пансионате “Липки” Министерство образования РФ и Федерация Интернет-образования (ФИО) провели Всероссийский семинар-тренинг работников региональных центров дистанционного обучения (РЦДО) “Развитие сети дистанционного образования в России”.

Основная цель мероприятия — выработка общей стратегии развития сети РЦДО и обмен опытом работы между сотрудниками центров из различных регионов нашей страны.

Проведение семинара-тренинга потребовалось для того, чтобы семь функционирующих центров, открытых нынешней весной, и 10 запланированных к созданию до конца года, действовали в едином управленческом, методическом и информационном пространстве.

Работа семинара проходила по следующим направлениям:

  • общие стратегические цели и задачи развития центров в регионах, поддержка региональных центров на муниципальном уровне, создание сети районных ресурсных центров (РРЦ), выбор категорий обучающихся;

  • отбор лучших программ и курсов, которые, в свою очередь, будут рекомендованы РЦ, создаваемым в 2003 г.;

  • создание и наполнение учебно-методических хранилищ РЦДО, в которых размещаются лучшие региональные наработки методических материалов и методик обучения.

“ПРАЙМ ГРУП” внедрила в Ханты-Мансийском АО образовательный портал

Компания “ПРАЙМ ГРУП”, один из ведущих поставщиков решений в области ИТ, объявила об открытии образовательного портала в Ханты-Мансийском автономном округе, созданного на базе продукта Microsoft SharePoint Portal Server в рамках программы “Электронная Россия”.

Его база данных содержит более пяти тысяч классифицированных документов, существует возможность поиска по содержимому документов. Портал имеет такие опции, как рассылка, неограниченное количество новостных лент и система анонсов. Наличие системы обсуждений позволяет увеличить его интерактивность.

Microsoft SharePoint Portal Server, использованный при создании портала, — это новейший продукт в семействе корпоративных серверов .NET, предоставляющий все необходимое для создания собственного интранет-портала как единого легкодоступного источника корпоративной информации.

SharePoint Portal Server обеспечивает удобные функции управления документами (например, блокировку рабочего документа, контроль версий и быструю публикацию), предоставляя к ним доступ при работе с популярными инструментальными средствами и офисными приложениями.

Создание портала позволило установить единое информационное поле для педагогов, учащихся и административных структур округа, что даст возможность сделать образовательный процесс более гибким. Работники образования теперь могут получить любую интересующую их информацию, повысить свою квалификацию и обсудить актуальные вопросы на тематических форумах в режиме реального времени, находясь при этом на большом расстоянии друг от друга.

Таким образом, пользователь даже в самой удаленной точке округа, имея доступ к порталу, получит наиболее полный объем информации по интересующей его теме.

Татьяна Богатова

 

← июль 2003 20  21  22  25  26  27  28  29  31 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!