На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-26 на главную / новости от 2003-8-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 августа 2003 г.

«Вимком Оптик» стала эксклюзивным платиновым партнером Ruby Tech в регионе ЕМЕА

Во вторник, 26 августа, компания «Вимком Оптик» объявила о том, что получила эксклюзивный для региона ЕМЕА* статус платинового партнера тайваньской фирмы Ruby Tech** и подписала с ней новое дистрибьюторское соглашение.

«Вимком Оптик» начала сотрудничать с Ruby Tech в 2001 году. Поначалу российская фирма занималась изучением и тестированием техники тайваньской компании. Затем, в 2002 году, «Вимком Оптик» приступила к тестовым продажам соответствующего оборудования и подписала дистрибьюторское соглашение, а в текущем году перешла к полномасштабным продажам.

По словам Андрея Шифрина, заместителя генерального директора дистрибьюторского подразделения «Вимком Оптик», действующего под торговой маркой «Вимком Дистрибьюция», основанием для получения статуса платинового партнера Ruby Tech послужил заявленный компанией объем продаж техники Ruby. По оценкам российской фирмы, в текущем году она продаст техники тайваньского партнера примерно на 1 млн 500 тыс. $ (это около 16% от общего годового объема продаж «Вимком Дистрибьюции»).

В качестве платинового партнера «Вимком Оптик» будет заниматься наряду с продажами техники Ruby Tech ее маркетингом, сертификацией, а также технической поддержкой. По словам г-на Шифрина, прежде компания осуществляла только продажи и сертификацию оборудования (к настоящему времени из всей техники Ruby Tech в России не сертифицированы только линейки VDSL- и WiFi-оборудования). Делала она это без какой бы то ни было поддержки со стороны производителя. Теперь эта ситуация несколько изменится. В частности, ожидается, что при создании центра технической поддержки Ruby Tech бесплатно предоставит российской компании соответствующее оборудование.

Андрей Шифрин рассказал также, что в текущем году «Вимком Оптик» планирует познакомить своих дилеров (по утверждению компании, ее официальными дилерами являются около 25 фирм и еще столько же - неофициальными) с техникой Ruby Tech и по возможности авторизовать их («Вимком Оптик» уже запустила программу авторизации по оборудованию тайваньской фирмы). По оценкам сотрудников «Вимком Дистрибьюции», это позволит подразделению увеличить в 2004 году объем продаж техники Ruby Tech до 3 млн $. Однако, как отметил г-н Шифрин, доля данного оборудования в структуре продаж «Вимком Дистрибьюции» останется в целом на прежнем уровне. Это связано с планами «Вимком Оптик» по развитию своего дистрибьюторского бизнеса.

Об этих планах компании читайте в следующем выпуске IT-daily.

*Согласно правилам компании Ruby Tech, в одном регионе, например ЕМЕА, у нее может быть только один платиновый партнер. Как рассказал IT-daily Андрей Шифрин, по новому дистрибьюторскому соглашению в зону ответственности «Вимком Оптик» отнесена Россия и страны СНГ. А де-факто - еще страны Восточной и Центральной Европы, где у Ruby Tech партнеров нет. Как не было их до сих пор и в России. Правда, как отметил г-н Шифрин, теперь, когда название тайваньской фирмы известно российским операторам связи, с которыми сотрудничает московская компания, на рынке стали появляться и «серые» продукты Ruby Tech.

**Компания Ruby Tech занимается производством оборудования для городских сетей передачи данных. В продуктовом портфеле фирмы имеются различные конверторы, неуправляемые и управляемые маршрутизаторы, оборудование беспроводной передачи данных и т.п.

 

← июль 2003 20  21  22  25  26  27  28  29  31 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!