На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-26 на главную / новости от 2003-8-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 августа 2003 г.

Открытие 38-го центра Федерации Интернет-образования

28 августа Федерация Интернет-образования (ФИО) открывает свой 38-й центр, создаваемый на базе Института повышения квалификации работников образования Приволжского Федерального округа. Это уже седьмой центр Интернет-образования в данном регионе России.

Саратовский центр Интернет-образования типовой — четыре класса по десять рабочих мест для обучающихся, оборудованы современной компьютерной техникой: системные блоки Pentium IV с тактовой частотой 2,4 ГГц и мощные видео- и аудиоплаты, новейшие мониторы с большим разрешением, что позволит школьным учителям в полной мере ознакомиться со всеми фантастическими возможностями мультимедиа-приложений.

Центр подключен к Интернету по выделенному каналу с пропускной способностью не менее 128 Кбит/с. Обучение будет вестись по разработанным специалистами ФИО методикам и программам, которые рассчитаны как на подготовленных пользователей компьютеров, так и на новичков.

Знакомить слушателей с возможностями современных информационных технологий и обучать их навыкам работы в Интернете станут лучшие специалисты города — преподаватели Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского, Саратовского технического университета и Аэрокосмической академии.

По сложившейся в ФИО традиции занятия в новом центре начались еще до его официального открытия и в день торжественного открытия Саратовского центра за его компьютерами будут сидеть слушатели уже третьего потока.

А. Л.

 

← июль 2003 20  21  22  25  26  27  28  29  31 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!