На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-26 на главную / новости от 2003-8-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 августа 2003 г.

“Аплана” открывает новый центр разработок

Фирма “Аплана”, входящая в группу компаний “АйТи”, объявила об открытии в Новосибирске Центра разработок программного обеспечения. В сервисной организации, каковой она и является, успех бизнеса в значительной степени зависит от наличия высококлассных специалистов.

Основной целью создания новосибирского центра разработки стало удовлетворение растущей потребности “Апланы” в таких специалистах, что обусловлено ростом бизнеса компании. Сжатые сроки формирования проектных команд и конкуренция за профессиональные кадры на московском рынке трудовых ресурсов привели руководство “Апланы” к идее создания регионального центра разработки. Выбор места его открытия не случаен, поскольку именно Новосибирск традиционно выступает в роли крупнейшего российского центра программной разработки и имеет отлаженную систему подготовки кадров.

Открытие удаленного центра разработки стало возможным во многом благодаря внедрению в компании системы качества, сертифицированной по стандарту ISO9000:2000, и наличию проектной методологии, позволяющей вести распределенную разработку. Сотрудники новосибирского отделения входят в единую команду, работающую в рамках стандартных бизнес-процессов, действующих в компании.

Чтобы полностью отладить инфраструктуру и процедуры взаимодействия московского и новосибирского отделений, понадобилось около двух месяцев, в течение которых велась работа над пилотным проектом. В настоящее время этот процесс полностью завершен, а команда новосибирского филиала приступила к ряду проектов на базе технологий MS .NET. В ближайшие месяцы планируется формирование еще ряда команд по перспективным технологическим направлениям.

А. Л.

 

← июль 2003 20  21  22  25  26  27  28  29  31 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!