На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-26 на главную / новости от 2003-8-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 августа 2003 г.

Сотрудников Эрмитажа обяжут пройти электронные курсы

Государственный Эрмитаж и компания “ГиперМетод” завершили создание электронного учебного издания “Эрмитаж. Здания, залы, коллекции”. Оно состоит из 600 лекций, каждая из которых освещает состав отделов и коллекций музея и дает основные характеристики художественных школ, направлений и творчества художников, представленных в его собрании.

Все лекции сопровождаются иллюстрациями с краткими аннотациями.

Издание включает 300 электронных репродукций, архитектурные планы и панорамные изображения залов. В структуру курса включены контрольные задания и расширенная система тестов, позволяющие определить знания обучающихся о расположении коллекций и шедевров Эрмитажа. Отдельная часть курса предназначена для обучения и тестирования по основным методическим принципам построения обзорных экскурсий по музею с детальным описанием каждого зала.

Материал курса снабжен “Словарем художников и архитекторов” и “Словарем искусствоведческих терминов”. Наличие гипертекстовых связей и развитой системы поиска информации позволяет организовать быстрый и удобный доступ к необходимым материалам на заданную тему.

Новинка предназначена для обучения экскурсоводов и сотрудников Государственного Эрмитажа, гидов-переводчиков и методистов, сотрудников других музеев, преподавателей вузов, а также членов “Студенческого клуба” и “Клуба друзей Эрмитажа”. Прохождение курса “Эрмитаж. Здания, залы, коллекции” станет обязательным для всех специалистов, проводящих экскурсии в музее.

Освоить данный курс можно в компьютерном классе “Молодежного центра «Эрмитажа»”. Предполагается также организация дистанционного обучения через Интернет. Помимо этого издание будет распространяться как самостоятельное учебное пособие.

В. М.

 

← июль 2003 20  21  22  25  26  27  28  29  31 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!