На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-26 на главную / новости от 2003-8-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 августа 2003 г.

Изготовитель алюминиевой посуды остановил выбор на MBS–Navision

Компания «Консультационная группа АТК» и завод «Демидовский»* объявили о завершении первого этапа проекта по созданию единой системы управления предприятием, построенной на базе системы Microsoft Business Solutions–Navision.

Как рассказали IT-daily на предприятии-заказчике, в преддверии проекта, летом прошлого года, «Демидовский» первоначально выбрал для себя CRM-систему, рассмотрев среди прочих Platinum, MBS–Axapta, MBS–Navision. Затем, в конце осени, завод провел тендер по выбору компании, которая поможет реализовать проект. В нем приняли участие, кроме АТК, компании IBS, «Импакт-софт», «Корус».

В рамках первого этапа проекта совместными усилиями сотрудников АТК и группы внедрения предприятия (обучена на первоначальной стадии проекта) были настроены и внедрены такие функциональные блоки MBS–Navision, как «Финансовый и бухгалтерский учет», «Учет основных средств», «Налоговый учет», «Управленческий и производственный учет», а также модули материального учета.

Помимо этого, для облегчения проведения маржинального и факторного анализа прибыльности и устойчивости хозяйственной деятельности заказчика было создано решение расчета полной производственной себестоимости с сохранением структуры затрат как на произведенную, так и на реализованную продукцию.

В настоящее время компании приступили ко второму этапу проекта. В его рамках запланировано внедрение блоков CRM-системы, автоматизирующих процессы взаимоотношений с контрагентами, а также планирование производства. Одновременно с этим произойдет установка модулей «Кадровый учет» и «Расчет заработной платы».

На сегодняшний день автоматизировано порядка 24 рабочих мест. Всего же к окончанию проекта, которое намечено на первую половину будущего года, их число превысит 30.

По данным IT-daily, порядок стоимости проекта составляет около 100 тыс. $.

*Завод «Демидовский» входит в объединение предприятий, управляемых вертикально-интегрированной алюминиевой компанией «СУАЛ-Холдинг», и занимается изготовлением матовой, полированной и антипригарной алюминиевой посуды.

 В продолжение темы:
2003-12-24   Завод «Демидовский» не ограничился MBS–Navision

 

← июль 2003 20  21  22  25  26  27  28  29  31 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!