На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-25 на главную / новости от 2003-8-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 августа 2003 г.

CBOSS занялась поглощением проектов

Председатель правления компании CBOSS Алексей Тарасов рассказал IT-daily, что в понедельник, 25 августа, компания фактически приступила к «дружественному», то есть «взаимовыгодному», поглощению проектов.

Первым стало приобретение полного пакета эксклюзивных прав на автоматизированную систему расчетов для интернет-провайдеров и операторов IP-телефонии «Абсолют» (см. IT-daily: «СервоКомп» не потянул «Абсолют»). Как отметил г-н Тарасов, CBOSS составлена целая программа действий по поглощениям, в результате реализации которой компания сможет занять устойчивое положение на том или ином узком рынке.

Выбор «СервоКомпа» в качестве контрагента, по словам Алексея Тарасова, с одной стороны, случаен, с другой же - CBOSS нередко пересекалась с названной фирмой как с конкурентом. При этом результат, как правило, был в пользу «Абсолюта» - число внедрений этой системы на порядок больше числа внедрений аналогичных решений CBOSS. Тем самым, по заявлению руководства CBOSS, эта компания получила возможность неплохо утвердиться на рынке АСР для интернет-провайдеров и операторов IP-телефонии.

По словам Алексея Тарасова, в настоящее время еще одна подобная крупная сделка близка к завершению. Еще несколько «дружественных» поглощений находятся в процессе реализации. Причем, по утверждению г-на Тарасова, все поглощения, как и в случае с «Абсолютом», CBOSS рассчитывает совершить только с привлечением собственных финансовых ресурсов.

 

← июль 2003 19  20  21  22  25  26  27  28  29 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!