На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-25 на главную / новости от 2003-8-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 августа 2003 г.

«СервоКомпу» потребовалась инвестиционная привлекательность

В понедельник, 25 августа, компания «СервоКомп» продала фирме CBOSS полный пакет исключительных прав на автоматизированную систему расчетов (АСР) «Абсолют». (Об этом читайте IT-daily: «СервоКомп» не потянул «Абсолют».)

Как рассказал IT-daily генеральный директор «СервоКомпа» Леонид Куропатов, основанием для продажи этого проекта послужило главным образом желание стать инвестиционно привлекательной фирмой.

По словам г-на Куропатова, компания уже ведет соответствующие переговоры с рядом российских и зарубежных инвестиционных компаний, располагающих венчурным капиталом. Одним из немаловажных условий для их благополучного завершения является необходимость продемонстрировать «европейское отношение» к бизнесу и к клиентам.

Как рассказывает Леонид Куропатов, пользователи «Абсолюта» желали развития данной системы. Идти навстречу пожеланиям заказчика - закон, с точки зрения г-на Куропатова, для бизнесмена, мыслящего по-европейски. Но развитием и поддержкой системы уровня «Абсолюта» может заниматься, по мнению Леонида Куропатова, только крупная компания. Поэтому «СервоКомп» и пошла на не очень выгодную в имиджевом плане сделку - по сути на отказ от своего продукта.

Впрочем, по словам Леонида Куропатова, в накладе в финансовом плане «СервоКомп» не останется. По утверждению г-на Куропатова, ожидается, что после подписания вышеназванного соглашения с CBOSS ряд крупных телекоммуникационных компаний, которые были заранее уведомлены об этой сделке, в скором времени подпишут контракты на внедрение «Абсолюта».

Леонид Куропатов рассказал также, что средства, как вырученные от продажи проекта «Абсолют», так и инвестиционные, «СервоКомп» плнирует направить на развитие следующих направлений: финансового (система Signator/2000), Oracle (включая внедрение Oracle Applications), аналитических систем и заказных проектов. Более подробно о развитии этих направлений г-н Куропатов рассказать отказался.

 

← июль 2003 19  20  21  22  25  26  27  28  29 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!