На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-25 на главную / новости от 2003-8-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 августа 2003 г.

Лицензиаты вдохнут вторую жизнь в Memory Stick

6 августа было объявлено о подписании лицензионного соглашения, согласно которому Sony предоставляет Samsung Electronics права на производство и продажу карт флэш-памяти Memory Stick.

Корейская компания намерена начать выпуск лицензионной продукции в III квартале 2003 г. Она будет использоваться для комплектации устройств Samsung, а также поступит на рынок под торговой маркой этой компании.

С 2001 г. две корпорации сотрудничают на ниве Memory Stick, обеспечивая совместимость DVD-плейеров, мобильных телефонов, ПК и телевизоров Samsung с карточным форматом Sony.

Как известно, Sony в течение уже двух лет взаимодействует в области создания продуктов стандарта Memory Stick и с другим известным производителем флэш-памяти -- фирмой SanDisk. В январе 2003 г. две компании договорились совместно разрабатывать высокоемкие и высокопроизводительные карты Memory Stick PRO, права на производство которых получила SanDisk.

А в июне новое кросс-лицензионное соглашение предоставило этой фирме возможность изготовлять и продавать под своей торговой маркой широкий круг карточек: Memory Stick, Memory Stick Duo, Memory Stick с функцией Memory Select и Memory Stick I/O.

А. М.

 

← июль 2003 19  20  21  22  25  26  27  28  29 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!