На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-25 на главную / новости от 2003-8-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 августа 2003 г.

"ИнфоКом-2003" пройдет сразу в пяти городах!

C 9 по 13 сентября в Москве в Выставочном комплексе на Красной Пресне состоится Третья международная выставка-форум по телекоммуникациям, новым инфокоммуникационным технологиям и их приложениям -- "Инфокоммуникации России -- XXI век" ("ИнфоКом-2003").

Выставка-форум проводится под эгидой Министерства Российской Федерации по связи и информатизации. На ней будут продемонстрированы уже существующие и перспективные виды услуг информационных технологий для руководителей федеральных и региональных органов власти, представителей бизнеса, а также самых широких слоев населения.

В те же сроки одноименные мероприятия пройдут в Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде и Новосибирске. Между этими городами устанавливается видеоконференц- и Интернет-связь, что позволит транслировать проведение церемонии торжественного открытия, презентаций проектов регионов, национальных программ стран СНГ, а также состоится интерактивный обмен опытом по внедрению последних достижений в области инфокоммуникаций.

Организаторами "ИнфоКом-2003" являются ООО "Резонанс" и ЗАО "Экспоцентр"; соорганизаторами региональных выставок -- ОАО "Уралсвязьинформ" (Екатеринбург), ОАО "Южная телекоммуникационная компания" (Краснодар), ОАО "ВолгаТелеком" (Нижний Новгород), ОАО "СибирьТелеком" (Новосибирск).

На центральном стенде "Электронная Россия" в Москве будут представлены результаты реализации одноименной ФЦП в 2003 г. по следующим разделам: э-правительство, э-регионы, э-коммерция, э-медицина, э-обучение, э-ресурсы, э-услуги для населения, киберпочта, киберпресса, подобные же экспозиции организуются и в регионах.

В "ИнфоКом-2003" примут участие около 300 организаций и компаний из России, Германии, Китая, Словении, США, Франции, Швеции и других стран. Площадь выставки в столице составит около 9 тыс. кв. м.

На московском форуме "ИнфоКом-2003" запланировано проведение конференции, посвященной итогам реализации ФЦП "Электронная Россия" за 2002--2003 гг., расширенного заседания Совета главных конструкторов информатизации регионов Российской Федерации, конференции "Современные технологии в проектах информатизации", а также круглого стола "Государственное нормативное регулирование вопросов информационной безопасности".

В. М.

 

← июль 2003 19  20  21  22  25  26  27  28  29 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!