На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-25 на главную / новости от 2003-8-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 августа 2003 г.

Управлять торговлей теперь будет "1С:Предприятие 8.0"

Фирма "" начала продажу системы "1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей". Это первый тиражный программный продукт (ПП) нового поколения системы программ "1С:Предприятия 8.0". Он представляет собой современное прикладное решение для автоматизации управления и учета в торговых организациях, реализованное на новой технологической платформе.

Для того чтобы партнеры фирмы "1С", специализирующиеся на создании и поддержке прикладных решений, могли заблаговременно начать осваивать предлагаемую платформу, год назад была выпущена ознакомительная версия "1С:Предприятия 8.0", а весной 2003 г. -- бета-версии платформы и прикладного решения (конфигурации) для управления торговой деятельностью.

В ознакомлении с новой версией и ее тестировании приняло участие более 400 партнерских организаций. Архитектурные решения платформы и конфигурации активно обсуждались на семинарах и в Интернет-форуме специалистами партнерских фирм, имеющими большой опыт разработки и внедрения ПП. В результате при подготовке данной версии удалось не только учесть большое количество замечаний и предложений, но и внести ряд важных усовершенствований.

В числе основных направлений развития технологической платформы "1С:Предприятия 8.0" по сравнению с предыдущими поколениями можно выделить следующие:

  • повышение производительности и масштабируемости;

  • расширение спектра решаемых задач;

  • развитие средств построения экономической и аналитической отчетности;

  • совершенствование средств быстрой разработки прикладных решений и т. д.

Для ПП системы "1С:Предприятие 8.0" предусмотрен новый порядок поставки и лицензирования, позволяющий реализовать гибкую ценовую политику в зависимости от масштаба предприятия.

Основные поставки "1С:Предприятия 8.0" в составе программной части (технологической платформы) и прикладных решений для автоматизации различных задач управления и учета (конфигурации) осуществляются в виде однопользовательских продуктов. Рекомендованная розничная цена на "1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей" составляет 420 у. е.

Для применения "1С:Предприятия" на двух и более компьютерах в пределах одной локальной вычислительной сети требуется приобретение дополнительных лицензий на рабочие места, а для варианта "клиент--сервер" необходима дополнительная лицензия на использование сервера "1С:Предприятия" (стоимость 1200 у. е.).

В течение шести месяцев с момента регистрации ПП сервисное обслуживание производится без дополнительной оплаты.

Татьяна Богатова

 

← июль 2003 19  20  21  22  25  26  27  28  29 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!