На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-18 на главную / новости от 2003-8-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 августа 2003 г.

Банк развития предпринимательства выбрал АБС

Недавно компания «Кворум» объявила о том, что подписала с московским Банком развития предпринимательства контракт на внедрение АБС собственной разработки.

Как рассказали IT-daily в компании, выбор данного программного продукта, носящего название «Кворум», был сделан заказчиком на основе тендера. (Информация об остальных участниках конкурса является конфиденциальной и разглашению не подлежит.)

В качестве автоматизированной банковской системы из двух имеющихся в распоряжении у разработчика было выбрано решение на платформе Oracle.

По словам сотрудника «Кворума», раньше (около 2 лет назад) лицензии от Oracle стоили достаточно дорого и были не по карману небольшим банкам — тем, которым требуется система приблизительно на 10 пользователей. В настоящее время цены стали ниже и за одно пользовательское место заказчик платит около 300 $. Стоимость АБС на базе Oracle также снизилась.

В Банке развития предпринимательства планируется внедрить систему на 10 пользователей. К полномасштабному выполнению проекта «Кворум» приступит через несколько недель, когда сотрудники банка вернутся из отпусков. Завершение внедрения намечено на осень текущего года.

 

← июль 2003 13  14  15  16  18  19  20  21  22 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!