На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-18 на главную / новости от 2003-8-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 августа 2003 г.

“Боинг” активно использует интеллектуальный потенциал отечественных ученых и демонстрирует готовую продукцию

На московском авиакосмическом салоне МАКС-2003, который с 19 по 24 августа пройдет в г. Жуковском, компания “Боинг” представит авиалайнер “Боинг Бизнес Джет” (Boeing Business Jet) и крупномасштабную модель создаваемого ею самолета “Боинг 7E7 Dreamliner”, привлекшего повышенное внимание публики на авиасалоне в Ле Бурже в июне этого года.

Первый из них, предназначенный для обслуживания VIP-персон, руководителей крупных корпораций и членов правительства. Он создан на базе модификации “Боинг 737-700 Next-Generation” и имеет дальность полета более 11 100 км.

“Боинг 7Е7” — новая перспективная модель гражданского самолета, на создании которой в настоящее время сосредоточены усилия специалистов компании. Этот авиалайнер вместимостью 200—250 пассажиров можно будет использовать на маршрутах протяженностью до 14 800 км.

В ходе проведения московского авиасалона на экспозиции американской компании будут представлены различные продукты и услуги отделений Boeing Commercial Airplanes и Integrated Defense Systems. В частности, посетители МАКС-2003 смогут ознакомиться с моделями международной космической станции и ракеты-носителя, используемой в рамках программы Sea Launch, а также различными гражданскими самолетами, производимыми “Боингом”.

Эта фирма работает на российском рынке уже давно. За последние 10 лет объем ее инвестиций в совместные с предприятиями российской аэрокосмической отрасли программы превысил 1,3 млрд. долл. Работы ведутся в области космических исследований, НИОКР, информационных технологий, создания новых материалов и проектирования самолетов. Помимо этого “Боинг” закупает в России титан и разрабатывает совместные проекты по прокладыванию трансполярных маршрутов.

В созданных компанией в Москве научно-техническом и конструкторском центрах работают 500 российских инженеров. Разумеется, в тесном сотрудничестве со своими американскими коллегами. Специалисты “Боинга” также оказывает консультационные услуги ОАО “Сухой — Гражданские самолеты” в области проектирования и маркетинга создаваемого самолета Russian Regional Jet. Этот лайнер призван стать конкурентом продукции компаний Bombardier и Embraer.

18 августа в Cети будет открыта Web-страница “Боинга”, посвященная грядущему авиасалону. Информация будет представлена на английском и русском языках. В течение всего срока работы авиасалона на этих страницах будут публиковаться фотографии и отчеты о мероприятиях, проводимых компанией на МАКС-2003.

В. М.

 

← июль 2003 13  14  15  16  18  19  20  21  22 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!